20:48 / 11.03.2013В Шалинском районе Чечни введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В горно-лесистой части Шалинского района Чечни правоохранители ввели режим контртеррористической операции (КТО) в целях выявления и обезвреживания группы предполагаемых боевиков.

Согласно сообщению оперативного штаба в Чечне, скрывающаяся в горно-лесистой местности группа боевиков причастна к ранее совершенным терактам и готовит новые.

Режим КТО в районе начал действовать с нуля часов сегодняшнего дня. Силовики просят о понимании и содействии со стороны местного населения в целях предотвращения теракта и минимизации его возможных последствий, сообщается на сайте главы и правительства Чечни.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
11.03.2013 в 20:51Yamaha09071987

На лентах информационных агентств излагается: в 00:00 спецслужбы начнут там контртеррористическую операцию, а население эвакуируют. Такая трактовка наводит на мысль о том, что в тех лесах будет идти полномасштабный бой, и скрывается там сам Доку Умаров и кто-то из крупнейших фигур Имарата Кавказ.