22:48 / 12.03.2013Правоохранители установили место жительства убитого сегодня в Терском районе предполагаемого боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитым в ходе проведения проверки в Терском районе Кабардино-Балкарии оказался житель села Белоглинское.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Терском районе Кабардино-Балкарии между селениями Тамбовское и Верхний Курп при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов молодого человека он оказал вооруженное сопротивление и был убит.

Согласно информации, распространенной МВД по КБР, молодой человек открыл по силовикам огонь из автомата "Калашникова". Оружие изъято.

Комментариями родственников убитого "Кавказский узел" не располагает.

Также сегодня сотрудники полиции и ФСБ обнаружили в Нальчике в квартире и машине 25-летнего местного жителя оружие – пистолет, автомат и гранату, а также наркотики (предположительно, героин), сообщается на сайте МВД по КБР.

Отметим, что 11-12 марта в нескольких районах КБР и Ингушетии прошли спецоперации. По предварительным данным, за время их проведения были убиты семь предполагаемых участников НВФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
13.03.2013 в 09:42region07

Никто никого не защищал!  Просто  до сих пор такого, что в Баксанском, Эльбрусском  р-нах  в Тереке не было. Бородатых  там полно, но  экстремизма не было. Теперь понеслось.

14.03.2013 в 05:37Soмosa

Карабас не злорадствуй!Львинная доля поступающей наркоты и оружия в республику идет из Ингушетии!С осетинами ингуши на ножах и у них одна дорога-через Терский район!Возле Тамбовки был убит Мамрешев-занимался поставкой наркоты-туда ему дорога,никакого сопротивления не оказывал,сожгли!Он житель Белоглинки!Макоева не знаю,не терский,Дзагаштов и Тлеужев жители села Дейское,занимались торговлей  машинами,Дзагаштов был не приделах!Тлеужев видимо приторговывал оружием,они были одноклассниками,вот такие сведения у меня!

13.03.2013 в 04:25KarabasBaraBas

Кто там защищал типа Терский район?)))

Похоже обыкновенный наркотраффик. А ведь то что он давно существует в Терском районе, который примечательно чист от любых проявлений ваххабизма, и наверняка является подпиткой бородатого подполья это не секрет.

13.03.2013 в 12:48mishail

Терский район держись! Пусть Аллах терчанам даст мирного неба над головой. Не пускайте на свою землю террористскую нечисть.

14.03.2013 в 06:28Soмosa

А радость некоторых о уничтоженных боевиках преждевременно, погибшие терчане не были боевиками

12.03.2013 в 23:58Rodjers07

2Теги: 2КартаКомментарии: 0НАЛЬЧИК, 12 мар — РИА Новости. Введенный в ночь на вторник на территории части районного центра Баксан в Кабардино-Балкарии режим КТО отменен, сообщает оперативный штаб в КБР.Территория, на которой был введен режим КТО, ограничена проспектом Ленина и улицами Шукова, Карачаева, Керменчугской и Проектируемой. В результате силовики нейтрализовали во вторник четырех боевиков, которые занимались незаконными поставками оружия, и задержали еще восемь. Также в подвале блокированного в ходе операции дома в Баксане была ликвидирована целая бандитская лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств. В ней находилось несколько готовых к использованию бомб и множество компонентов к ним."Начальником УФСБ РФ по КБР принято решение об отмене с 18.30 мск вторника режима КТО, введенного на части города Баксан", — говорится в сообщении.Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности, отбуксировку с территории транспортных средств, возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.РИА Новости ссылка

14.03.2013 в 21:18AVARROS

90 процентов убитых в КБР парней не были боевиками, всего лишь политика.