ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
В городе Ткибули около 150 работников шахты им. Дзидзигури объявили сегодня забастовку, профсоюзы протестные мероприятия пока не поддержали.
Бастующие шахтеры предприятия "Грузуголь GIG" требуют 50-процентного роста зарплаты, улучшения условий труда, сохранения числа трудоустроенных лиц и восстановления на работу уволенных рабочих.
Администрация компании три дня назад уволила восемь рабочих, информирует Trend.
С просьбой обратить внимание на ситуацию бастующие обратились к премьеру Бидзине Иванишвили, сообщает агентство GHN.
В забастовке рабочих предприятия "Грузуголь GIG" не участвуют профсоюзы. По словам председателя профсоюза шахтеров Ткибули Гиоргия Бабухадия, шахтеры не обращались к ним, передает "Business-Грузия".
Как сообщал "Кавказский узел", 15 октября 2012 года в Чиатуре началась забастовка шахтеров компании "Грузинский марганец". 17 октября в городе прекратили работать все шахты и заводы, в забастовке участвовало около 3700 человек. 6 ноября шахтеры прекратили забастовку после обещания премьер-министра Бидзины Иванишвили провести консультации с работодателями. Для урегулирования конфликта была создана правительственная комиссия.