23:59 / 20.03.2013В Цумадинском районе Дагестана силовики провели массовые обыски, заявляет местный житель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель селения Кванада Гаджи Магомедов сообщил о том, что населенный пункт был сегодня заблокирован силовиками, которые провели массовые обыски. В МВД Дагестана эту информацию не подтвердили.

По словам Магомедова, с послеобеденного времени в блокированной военной техникой Кванаде силовики начали проводить адресные проверки и обыски, ничего не объясняя, но вели себя "вежливо". После того как обыски прекратились, сотрудники правоохранительных органов дислоцировались неподалеку от селения, заявил местный житель корреспонденту "Кавказского узла".

Гаджи Магомедов также сообщил, что военнослужащими в окрестностях Кванады были установлены минометы и вырыты окопы. По его словам, вокруг Кванады собралось не менее 500 силовиков, и напряжение местных жителей растет.

В пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что не владеют информацией о проверках и обысках в Кванаде.

Напомним, 12 марта местный житель села Балахани Унцукульского района сообщил о проведении спецоперации силовиков в лесу вблизи населенного пункта. После нее в результате артобстрелов загорелся лес, что подтвердил глава села Расул Якубов. В правоохранительных органах информацию о проводившейся спецоперации не подтвердили.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Ахмед Магомедов
21.03.2013 в 00:44WAW

 когда кажется нужно креститься!!!!!или пить меньше товарисчу Гаджи Магомедову

21.03.2013 в 00:54kama02

Da eche  ix  nazivayut "musorami"  za to  chto buduchiy milicioner  Felix Dzerjinskiy  sbejal  s  tyrmi  v  musornom  bake , nu  i  pochlo  otuda  "musora"

21.03.2013 в 00:59Ахмад_2

waw ты еще тут [...] с моздока!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.03.2013 в 09:14Порядок

напряжение у них растет...бандитствовать надо меньше и напряжение на созидание пускать!

21.03.2013 в 00:58Ахмад_2

Che Guevara это правда..и почти [...] у них такие левые..если понадобится могу по именам ментов и их жен тут написать кто ,где с кем почему.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

21.03.2013 в 00:46Che Guevara

Друзья, коллеги! А правда ли, что полицейские это дети рожденные вне брака?потому что на заре создания милиции при наборе на работу предпочтение отдавали детям женщин легкого поведения. Это был специальный психологическиий момент

21.03.2013 в 10:00Ramzes05

Да в этом селе это обычная процедура уже второй год, пора бы уже наверное привыкнуть и каждый в этом селе и стар и млад в курсе того, с какой целью и по какой причине там проводятся обыски и блокируют военной техникой...