23:29 / 23.03.2013Режим КТО в Махачкале отменен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции (КТО) отменен в расположенном в пригороде Махачкалы поселке Семендер.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО был объявлен в поселке Семендер утром 20 марта. Силовики блокировали частный дом, где, по их сведениям, укрывались члены НВФ. Вечером 20 марта силовики начали штурм. Дом в ходе спецоперации был полностью разрушен. По данным силовиков, члены НВФ укрылись в бункере, построенном под домом. Перестрелка продолжилась 22 марта. В ходе спецоперации пропал председатель районного собрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиб Магомедалиев. По данным на 23 марта, на месте спецоперации обнаружены тела пяти предполагаемых боевиков. В ходе боя убиты два спецназовца, шестеро получили ранения.

23 марта днем была блокирована не только развилка, которая ведет к блокированным силовикам домам, но и федеральная трасса «Астрахань-Махачкала». Небольшие автомобильные пробки сразу рассасывались, когда полицейские, стоящие в наружном кольце оцепления, объясняли, что тут происходит. 

Режим КТО отменен в 20.00 мск, сообщил "Кавказскому узлу" представитель Оперативного штаба Дагестана.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Тамерлан Акаев, Магомед Ахмедов.
24.03.2013 в 00:48burtunai

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]

25.03.2013 в 19:35dag

 В ходе спецоперации пропал председатель районного собрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиб Магомедалиев. ни куда он не пропал эти муссора сперва его избили потом убыли ,труп находиться в морге родние опознали что бы забрать труп из морга  с родних требуют 1000000р . за что убыли депутата .где доказана его вына ?

24.03.2013 в 07:49Berkut-05

УВ . АВТОР , КТО НЕ ОТМЕНЯЮТ, ЕГО ВВОДЯТ И СНИМАЮТ, ИЗ ВАШИХ ЖЕ СТАТЕЙ.

24.03.2013 в 08:14fluvium

По-моему "снять" и "отменить" - в данном случае синонимы, и не столь важно, который из них используется. В ФЗ №35 "О противодействии терроризму", статья 11 п.2 фигурирует именно слово "отмена":

Решение о введении правового режима контртеррористической операции (включая определение территории (перечня объектов), в пределах которой (на которых) такой режим вводится, и перечня применяемых мер и временных ограничений) и решение об отмене правового режима контртеррористической операции подлежат незамедлительному обнародованию.

http://base.garant.ru/12145408/#block_11

25.03.2013 в 19:37dag

оказываеться кто выдал Магомед Хабиба говорят унцукульский Робингуд обкакал