14:00 / 01.04.2013Спецоперация в Кабардино-Балкарии проводится в рамках учений, сообщает источник

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мероприятия, проводимые в рамках режима контртеррористической операции (КТО) в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии – плановые, и проводятся они в рамках стратегических учений, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, режим КТО введен с 08.00 мск. Территория, на которой действует этот режим, ограничена поселком Нейтрино, административными границами с Чегемским районом КБР, а также Карачаево-Черкесии и государственной границей России с Грузией.

Во время проведения операции на этой территории будет введен ряд особых мер и временных ограничений до специального распоряжения, передает "Портал КБР".

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, это плановое мероприятие, которое проводится в рамках стратегических учений.

"Но не исключено, что будут реальные оперативные результаты", - заявил источник, слова которого приводит "Российская газета".

Однако в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии о введении режима КТО указывается, что сделано это в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов подполья.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
01.04.2013 в 15:00` Rock`

Так боевики ж учебные

01.04.2013 в 22:35Rodjers07

Фуэнтос вот тебя читаеш и складывается впечятление что это все пишит какая та сварливая бабка.То это ей не так,то это не этак.А как так и как этак?)))

02.04.2013 в 21:58Rodjers07

Фуэнтос ичем здесь новост Кбр?Честно я давно их не смотрел не интересно.Предпочитаю узнавать новости о Кбр из других источников.Не местныКак я строю свою жизнь,я думаю тебе это должно меньше всего вновать,свою сам строй как пожелаеш,не лезъ в чужой огород со своим мнением.А слова твои я не повторяю ,просто говорю то о чем думаю.

01.04.2013 в 17:08Фуэнтес

А унас все учебное.Боевики учебные.менты учебные,КО учебная,власть учебная...и так всю дорогу до светлой победы капитализма и кластера.

01.04.2013 в 15:38БэнДжойс.

У вас вся спина белая...День дурака.Нашли время учения проводить.

01.04.2013 в 19:16helmut-lipfert

"... а что вы гранаты испугались?)) Она же...ручная!)))

01.04.2013 в 14:11Ded Salix

В ходе спецоперации, проводившейся на границе Грузии и КБР, были уничтожены 18 боевиков. Об этом сообщает МИГ со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).Согласно данным источника, в горно-лесистой местности силами ФСБ и МВД была блокирована банда 40 боевиков. Несколько из них попытались вырваться из окружения и были уничтожены. В настоящее время проводится их опознание. После ликвидации бандитов на месте боестолкновения были обнаружены несколько гранатометов, автоматов, а также большое количество боеприпасов. Спецоперация находится в активной фазе. 

02.04.2013 в 15:06Фуэнтес

Зачем мои слова повторяешь,Роджерс? Че,зацепило тебя,да?так тогда и скажи.А как тогда "так" и "эдак" любой понимает.у кого глаза открыты,мозги на месте и кто живет по здравому смыслу и справедливости.А у меня такое впечатление что ты.Роджерс.жизнь воспринимаешь по "новостям КБР".Так мало того,еще и собственную жизнь по этой схеме строишь.Ну эт дело твое,но другим то этот маразм не втирай?