12:45 / 04.04.2013Бомба, при взрыве которой в Буйнакске погиб военнослужащий, была прикреплена к днищу автомобиля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самодельное взрывное устройство, сработавшее в Буйнакске, унесшее жизнь военнослужащего минобороны, было установлено под днищем его автомобиля "Хондай-Элантра". Мощность взрыва составляет примерно 400 граммов тротила, установили следователи.

Напомним, информация о взрыве поступила сегодня утром.

Автомобиль "Хондай-Элантра" под управлением 30-летнего старшего лейтенанта - командира взвода войсковой части, дислоцированной в городе Буйнакск, взорвался, по уточненным данным, в 07.45 мск напротив дома №32 по улице Газимагомеда. Бомба была установлена под днищем автомобиля, от причиненных ранений военнослужащий скончался на месте, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Как сообщил источник в следственных органах, мощность взрывного устройства составляла примерно 400 граммов в тротиловом эквиваленте, а сама бомба была прикреплена к днищу автомобиля военнослужащего по фамилии Мурзаев со стороны водителя. По словам источника, Мурзаев был командиром взвода 136-й мотострелковой бригады, передает "Интерфакс".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств) и 167 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса РФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
05.04.2013 в 18:55beton

Interesno,a chyo tyi za nih perejivaesh?

04.04.2013 в 21:13Зидан

Хоть если не они все ровно на себя берут к успехам 

04.04.2013 в 20:43салатавец

Нет,нет,это точно бородачи.

04.04.2013 в 16:45MDS

Соболезнования родственникам погибшего.Как всегда норные крысы убили изподтишка.Где вы бываете [...] когда проходят спецоперации, ни один [...] не появляется, [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".  Нецензурная лексика и призывы к насилию запрещены Правилами]

04.04.2013 в 21:16bahtiyar

Живут же хошо люди и без ислама.В Японии самая большая продолжительность жизни.Самая высокоразвитая промышленность.А у нас на исламе зациклились.Дагестанцы убивают друг друга из за незначительных разногласий.

05.04.2013 в 07:58bahtiyar

Факт то,что всё благополучие,высокий уровень жизни в Японии создан без ислама.Назовите мне хотя бы одну мусульманскую страну в которой высокий уровень жизни ? Их просто нет.За исключением султанатских стран продающих 90% своей нефти США.В Дагестане нефти нет.70% госбюджета датируется из Москвы.Половина населения Дагестана числятся инвалидами и получает субсидии из Москвы.А вы добиваетесь отделения от России.Кто вас кормить будет ? Султанаты ? Никогда не слышал,чтобы какой нибудь многодетной дагестанской семье помог какой нибудь арабский шейх.Как только мы отделимся от России они сразу потеряют к нам интерес.И мы будем жить как в Бангладеш.На 30 долларов в месяц на человека.

07.04.2013 в 19:22ypik

модер, [...] - литературное слово. Н.С. Хрущев на весь мир так запад   обозвал))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

05.04.2013 в 03:53beton

Komu Islam,komu geiparad.Kajdomu svoyo.No kto dostoinei,ochevidno.

04.04.2013 в 23:13Man in Black

есть другая информация об Исламе в Японии)))сорри если кто то разочарован

http://tilindir.blogspot.ru/2013/02/blog-post_13.html

04.04.2013 в 19:40BokoSS

пошел ты знаешь куда, мыш! Выходите на бой с равной сылой, и ты увидишь, как тебя будут [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

04.04.2013 в 20:17Гуталинов_Мачах

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

04.04.2013 в 21:18bahtiyar

Несмотря на запрет ислама в Японии наши дагестанские салафиты предпочитают ездить на Тойотах.

04.04.2013 в 20:31ibnumaksudow

почему всю дорогу во всем виноваты бородачи?? а может это [...]!?

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.04.2013 в 21:12bahtiyar

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.7. Разговаривать на арабском строго запрещено.8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.17. Япония не приемлет законы Шариата.18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

05.04.2013 в 03:51beton

[...] oblomalsyaso svoei deshyovoi propagandoi.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

04.04.2013 в 23:22Man in Black

khathi

14 октября 2012, 13:58:45 UTC

1. Японское гражданство вообще получить весьма сложно. Но вообще — враньё. Знаю немало и иранцев, и азербайджанцев, и даже пакистанцев, которые таки ухитрялись — через брак, обычно.2. Брехня полная. Лично знал добрую дюжину мусульман с видом на жительство в одном только нашем институте. А уж все авторазборки и центры по торговле БУ-машинами в Японии прочно засижены пакистанцами.3. Не сталкивался с попытками, но скорее просто потому, что большинство мусульман в Японии не очень религиозны. Максимум в пятницу ходят в мечеть.4. Школ — возможно. Но их и в России в немусульманских регионах практически нету. Государственных, в смысле. 5. Брехня. Лично видел в магазине. Двуязычный вариант, англо-арабский. 6. Не могу ничего сказать. Резку баранов на улице не наблюдал. ;) Но это видимо потому, что мусульман просто немного и им хватает пместа внутри мечетей.7. Арабов знакомых не было. Но знакомые иранцы спокойно разговаривали на фарси, азербайджанском и курдском, а бангладешцы — на бенгали. ;)8. Ложь беспардоннейшая, ибо гугль. 9. Японцев — да. Не близок он им по духу, почему-то. Но формально никаких запретов нету.10. Государственный университет считается? ;) 11. См. выше. В иных лабораториях мусульман была половина. 12. Не сталкивался, не могу сказать. Но учитывая уровень вранья во всём остальном — верится слабо.13. Ага. Значит мой напарник-бенгалец жил на открытом воздухе? 14. Бред сивой кобылы.В общем, наглое и беспардонное враньё, рассчитанное на тупого пролетария, который верит всему, что несёт соседская психованная бабка. Ответить
05.04.2013 в 07:05ypik

Тебя че все время на [...] то так тянет. как будто в мире кроме муслимов и [...] никого больше нет...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

04.04.2013 в 23:17Man in Black

сергей Февраль 7th, 2013 03:11 :

первый раз такой бред слышу. путешествовал по японии видел токийскую мечеть,мечеть в Кобе,в Японии этих мечетей там штук 60 стоят. А иностранцев мусульман типа бангладешцев и пакистанцев целая куча. кто такие статьи пропускает на ваш уважаемый сайт? ведь любую информацию можно перепроверить,а ваш уважаемый сайт потерял свою честь за очень дешево. не знаю как другие а читателя в моем лице вы потеряли.

05.04.2013 в 11:58bahtiyar

А то что эти кафиры(США) заливают эту нефть в баки своих авианосцев,истребителей,вертолётов,танков,БТРов пресуют мусульман там где они хотят(Ирак,Афганистан,Мали) это их не касается ? Совесть султанаты не мучает ? Половина народа в этих султанатах страдает ожирением,потому что питается в фаст фудах типа Макдональдса,и ничего не делает.Всю физическую работу делают приезжие мусульмане из стран с хилым рызком(пропитание).Претендовать на гражданство они не имеют права.Женится на местной и зарегестрировать свой брак они не имеют права.Привести жену из своей страны они не имеют права.Привезти ребёнка с собой из своей страны они не имеют права.

05.04.2013 в 10:19Man in Black

рызк(то есть пропитание)человечества не от россии.Пропитание дает Аллах.и без пенсий люди жили и без дотаций.никто в дагестане голодной смертью не умирал.Конечно не ходили наверно дети с упаковками чипсов и хрустяшек и не птягивали кока колу.но дагестан всегда кормил сам себя.Земледелие,скотоводство,море-у дагестана всегда все было.оттого что полвека интенсивно все это разваоивают и развалили не значит что все так плохо.Что будет делать россиия без кавказа-вот в чем вопрос-горы море леса реки?Гэсы работают в дагестне,газ природный вырабатывается.Это дагестан умрет с голоду.а по поводу нефти-где есть запрет на продажу продуции кафирам?

07.04.2013 в 19:18ypik

мне как до первых так и до вторых особо дела нет. своих забот хватает. а вот отвечать вопросом на вопрос не прилично.