14:04 / 05.04.2013В районе административной границы Чечни с Ингушетией силовики ищут боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники подразделений правоохранительных органов Чечни проводят спецоперацию против боевиков в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского района республики близ административной границы с Ингушетией.

"В горно-лесистой местности вблизи селения Бамут Ачхой-Мартановского района идут спецмероприятия по поиску и нейтрализации участников бандподполья. Операция проходит вне населенных пунктов силами подразделений республиканских правоохранительных структур и внутренних войск МВД России", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер республиканских силовых структур.

По его данным, есть оперативная информация о том, что "в лесах вблизи административной границы между Чечней и Ингушетией могут укрываться несколько мелких бандгрупп".

Офицер пояснил: боевики активно минируют местность, что серьезно затрудняет действия силовиков. Только в течение одной недели в лесах вблизи села Бамут, которое расположено всего в нескольких километрах от административной границы с Ингушетией, на фугасах подорвались шесть сотрудников силовых структур.

31 марта при подрыве взрывного устройства неустановленного типа на окраине данного населенного пункта погиб военнослужащий внутренних войск, а еще один получил осколочные ранения. 3 апреля в горно-лесистой местности примерно в 12 километрах от села Бамут в результате взрыва фугаса погиб один и были ранены трое сотрудников подразделения вневедомственной охраны МВД Чечни.

Источник отметил, что операция по поиску боевиков в Ачхой-Мартановском районе может растянуться на несколько недель, и каких-либо сроков ее завершения не установлено. "Главная задача – обнаружение и нейтрализация действующих бандгрупп. Предположительно, именно здесь или на сопредельной территории Ингушетии в лесах Сунженского района может укрываться лидер бандподполья Доку Умаров", - сказал он.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов
05.04.2013 в 16:47MDS

хим.средства надо использовать, так просто норные крысы  не вылезут, лучше в норе жить, чем отправиться в "рай" кто его видел, ведь 99,99% ,что это лажа)))))))

06.04.2013 в 14:21MDS

0,01% это тоже лажа, чтобы не оскорбить чуства верующих)))))

05.04.2013 в 19:58beton

0,1 % vsyo-taki ostavil.Boishsya?Dumaesh pomojet?