14:54 / 09.04.2013Герой Кавказа-2013: предлагай достойных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Кавказский узел" приглашает читателей активно выдвигать кандидатуры достойных называться Героями Кавказа для участия в конкурсе 2013 года. При этом читатели смогут проголосовать за Героев только однократно. Конкурс "Герой Кавказа-2012" показал интерес читательской аудитории к поступкам людей, подтвердивших делами свое неравнодушие к проблемам Кавказа и правам его жителей. За 10 Героев, отобранных "Кавказским узлом", отдано в общей сложности 20 тысяч 111 голосов.

На конкурс "Герой Кавказа-2012" у читателей была возможность самим предлагать кандидатов в Герои Кавказа, и этой опцией активно пользовались. На звание Героя читатели номинировали кавказоведов, правозащитников, адвокатов, журналистов, политиков, боевиков и даже исторические фигуры.

"Кавказский узел" не ограничивает участие в конкурсе профессиональными или политическими рамками, но есть ряд важных критериев, без соблюдения которых кандидатуры не смогут пройти отборочный этап.

Конкурс предусмотрен для героев "нашего времени" - их достижения должны относиться к 2013 году. Деятельность кандидатов в Герои не может быть связана с насилием, должна не противоречить российским законам и Европейской конвенции о защите прав человека.

Для выдвижения кандидатур на конкурс "Герой Кавказа" можно использовать специальную ветку в форуме "Кавказского узла" и любой удобный способ связи с редакцией – СМС-сервис, форму обратной связи, комментарии к материалам на странице "Герои Кавказа".

Достижения номинантов могут касаться отстаивания прав человека; решения общественных, гуманитарных или экологических проблем; примирения сторон национальных, религиозных, социальных и иных конфликтов; предания огласке общественно важных проблем и вовлечения широкого круга людей в их обсуждение и решение.

Читатели могут предлагать в Герои Кавказа как общеизвестных людей - приводя ссылки на публикации "Кавказского узла" или других источников об их поступках, так и малоизвестных. Для проверки информации о кандидате потребуются  его контакты, а также номинировавшего его и других людей, которые могу рассказать о заслугах Героя.

"Кавказский узел" будет номинировать Героев Кавказа на основе рекомендаций читателей, а также из числа тех, о чьих достижениях рассказывается в материалах издания, опубликованных в период конкурсного срока – по 31 декабря 2013 года. По итогам года читатели смогут выбрать первого среди равных, как и в конкурсе "Герой Кавказа-2012".

Автор:Кавказский Узел
11.04.2013 в 01:58che2012

вот уж не пойму - зачем ку и пр. разыгрывают подобные пионерские зорницы?герой кавказа с 1999г конечно ввп и иже сним!герой кавказа. всея руси и всея мира, то бишь земли! и пусть попробует редактор ку подумать иначе...

средства известны, с 1999г. т.е. начиная с громкого "дела" Малюты Скуратова(рекомендательное письмо для семьи), и по сей день эти средства не изменились... поскоку на большее весь аппарат Ф ., хвастливо называющий себя наследником кгб, просто неспособен, всилу неспособности на большее его шефа, других талантов с 1998 по 2013гг, т.е. по сей день, за ним НЕ ОБНАРУЖЕННО!

кстати к моему удивлению это недавно обнаружили в газете Л,Експрес, (кратко русский перевод - ###inopressa.ru/article/09Apr2013/lexpress/putin_fsb.html)

по случаю, хочу обратиться к молодым работникам органов... чем больше ввп у власти тем сильней будет реакция, это диалектика... по определению при смене власти зачистка в первую очередб будет в органах, и ваши сегодняшние боссы, (или же некий спецчеловек из ваших), собирают на вас толстые досье(работа такая). и чем толще. тем болше будет прикрыта их задница,(это тоже почти диалектика) прибавте к этому технолоджи 21го века, так что сохраните в себе что-то людское, по любому жить после ввп(ничто не вечно) с ЛЮДЬМИ

18.04.2013 в 23:05aseev_vissarion

формулировка не вполне корректная, что значит, деятельность не может  быть связана с насилием? А борьба с пытками в МВД это деятельность, связанная с насилием или нет? Может все же по-русски правильно написать "деятельность, связанная с применением насилия",  как то так?  а сотрудник спецорганов расследующий и давший огласку нарушениям закона в них может стать номинантом, ведь его деятельность связанна с насилием по факту работы в органах насилия? Вот только пару вопросов, которые рождает эта премия, уже не говоря по факту самого её существования мне пока не понятному. Чего хотят организаторы от неё получить? Лично мне в ней пока видится яблоко раздора.

11.04.2013 в 08:48Soмosa

ВВП прикармливает силовиков чтобы удержаться у власти!Рабочий простоявший у станка полувека получает пенсию самое большее 9т!Самый задрипанный полис 40т!И летёха будущий алкаголик более 60т!В Россий матушке полно дураков и никогда не переведутся!ВВП свистнет и снова побегут его выбырать,а потом заноют-не возможно прожить на пенсию и другие печали!Чем правитель подлее с упорством снова его выберут!Рабская душа!Привыкли спину гнуть и зад подставлять!