21:39 / 11.04.2013В ходе боестолкновения в Дагестане убит один человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Унцукульском районе Дагестана в перестрелке боевиков с силовиками убит один человек и двое ранены, сообщает НАК. Спецоперация продолжается

Информация о боестолкновении в Унцукульском районе поступила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" от местных жителей, ее подтвердил и начальник Унцукульского РОВД Гаджи Рахматуллаев. По предварительным данным, блокированы члены вооруженной группы Ибрагима Гаджидадаева, заявил источник в правоохранительных органах республики. Женщинам и детям рекомендовано уехать из селения Гимры.

В 14.00 сотрудники управлений ФСБ и МВД по республике в горном ущелье в окрестностях села Гимры обнаружили группу вооруженных людей, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По информации НАК, "при блокировании участка местности преступники оказали вооруженное сопротивление", один из них был убит ответным огнем, еще один - ранен. Кроме того, ранение средней тяжести получил боец спецназа, когда "в ходе боевой операции со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия". Обстрелян также автотранспорт сил правопорядка, передает, ссылаясь на НАК, "Интерфакс".

НАК заявляет, что некоторые местные жители помогают боевикам и пытаются перекрыть движение на трассе. В район проведения спецоперации стянуты необходимые силы и средства, пишет РИА "Новости".

Отметим, что, по данным газеты "Коммерсант" от 3 апреля, лидер "гимринской" группировки Ибрагим Гаджидадаев был убит в ходе спецоперации, проводившейся в Семендере с 20 по 23 марта. На месте боя были обнаружены тела пяти предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
12.04.2013 в 00:07DrChe

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

12.04.2013 в 08:51lachbez

Во впервых мы всегда были кавказцамы но жили в россии и жили дружно с этим ниткто не спорит. а на счет главного что мы люди ты это русским скажи в первую очередь кто кавказцев чюрками называют и в краснодаре призывают выселить кавказцев и т.д. Дело в том что вы вспоминвете чиотмы тоже граждане россии только тогда когда вам это выгодно

12.04.2013 в 05:12abc

Последняя война за свободу и главная в истории человечества закончилась пол века назад.

Сейчас все войны за власть и деньги, только те кто воюет в это не врубаются. Мракобесами управляют паханы на подобие того убитого депутата который данью свою территорию обложил. 

12.04.2013 в 07:12irina.irina

Пол века назад  все были русские, все равны, не было и в мыслях воевать,  а сейчас вы дагестанцы и мните себя неизвестно кем. Главное не забывайте что вы-ЛЮДИ, и людям Бог дал язык для общения, и этим они отличаются от зверей, надо учится договариваться, убить проще всего, попытайтесь быть ЛЮДЬМИ, и вы увидете что ни кто вам не желает зла!

12.04.2013 в 05:05abc

никто никог о не хочет покорить. Борьба с организованной преступностью. Эти шайтаны которые стреляют они как расходный материал для паханов-чиновников, в борьбе за власть и деньги. 

12.04.2013 в 05:39lachbez

Ну да полвека назад только русские моглы воеват за свободу а остальные за деньги. а когда первый раз аккупировали кавказ? Тогда тоже русские за свободу воевали?

12.04.2013 в 04:25gamid0011

55раз хотять покарить родина имама ШАМИЛЯ потомки ермолова и их лизоблюди предатели ДАГЕСТАНА!!! НАТО позови с ракетами на помощ иначе не возмете! 

12.04.2013 в 03:41ahtichai

В спины стрелять,это они могут.  Еще один бандит-мракобес уже никогда не причинит никому вредаа.

12.04.2013 в 04:40lachbez

 в спину стреляют? А твои товарищи такие смелые что на пару человек приходят 2-3 тысЧ и еще применяют артелерию и авиацию и если в течении недели смогут убить пару человеу хвастаетесь мол большое дело сделали. Там уже в лоб лоб стреляют . И почему твои смельчаки не справляются?