09:36 / 16.04.2013В Дагестане возможный убийца Омаргаджиева зафиксирован камерами видеонаблюдения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Камеры внешнего видеонаблюдения, расположенные на здании  комитета по лесному хозяйству Дагестана, зафиксировали возможного убийцу заместителя руководителя ведомства Сайгидгусейна Омаргаджиева.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 15 апреля Омаргаджиев был застрелен в Махачкале на улице Гагарина у входа в комитет. Нападавшие скрылись.

Согласно видеозаписи, некий молодой человек в бейсболке около часа поджидал свою жертву, при этом тщательно скрывая лицо от камеры. В этом показания свидетелей и данные видеофиксации совпадают.

Очевидцы преступления утверждают, что убийца скрылся с места преступления, забежав за угол улицы, где его ждал сообщник, находившийся в автомобиле "Лада-Приора".

Основной версией убийства чиновника является его служебная деятельность, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Об особой дерзости преступления говорит то, что Омаргаджиев был убит на глазах своих коллег, пишет "Новая газета".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
16.04.2013 в 09:58Berkut-05

Нельзя разве такое видео в инет скидывать, может кто и узнает убийцу, по каким-то присущим ему признакам...

16.04.2013 в 13:37NEMO1

Очень даже интересное предложение...