15:50 / 19.04.2013В организации взрывов в Бостоне подозреваются, предположительно, выходцы из Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозреваемые в организации теракта на марафоне в Бостоне, произошедшем 15 апреля, приехали из России, возможно, из Чечни, сообщают американские источники.

15 апреля на финише марафона в Бостоне произошел двойной взрыв, жертвами которого стали три человека, десятки получили ранения.

О возможном "российском следе" в теракте сообщает агентство Associated Press со ссылкой на свои источники в следствии. По их данным, террористы приехали из Чечни или из другого северо-кавказского региона. Согласно этой информации, оба предполагаемых террориста жили в США уже более года.

Полиция сумела выйти на след подозреваемых благодаря записям многочисленных камер видеонаблюдения, зафиксировавшим подозрительных людей. Один из них уже был убит в перестрелке с полицией.

По данным CNN, на погибшем был пояс террориста-смертника, поиски второго, 19-летнего Джохара А. Царнаева, все еще продолжаются.

Согласно данным The New York Times, убитый - старший брат, 26-летний Тамерлан Царнаев.

Анонимные источники, на которые ссылается NBC News, сообщают, что подозреваемые в организации терактов являются братьями и в США приехали из Чечни.

В то же время по данным источников, на которые ссылается CBS News, подозреваемые могут быть как россиянами, так и гражданами Турции, постоянно проживавшими в США.

В полиции официальных комментариев относительно этой информации не дают.

Автор:Кавказский Узел
19.04.2013 в 15:57hnovckiy

Неважно, кто и откуда, важно - нелюди.

19.04.2013 в 21:19nice.konan

Да ладно  вам! Скока этих нелюдей уже перемочили! а они всё рожают и рожают их и воспитывают  и воспитывают, обрезают и обрезают, символ веры внушают и внушают и так уже более трёхсот лет! Кычмет!