07:55 / 26.04.2013НАК: один из убитых в поселке Шамхал опознан как Мурадбек Гаджиев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из троих убитых в пригороде Махачкалы предварительно опознан как Мурадбек Гаджиев, 1969 года рождения. Он являлся участником "шамхальской" диверсионно-террористической группы, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Как информировал "Кавказский узел", 25 апреля в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы были убиты три человека. По данным правоохранительных органов, они оказали вооруженное сопротивление сотрудникам полиции. 

Представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану сообщил, что сотрудники полиции пытались остановить автомобиль для досмотра, когда на них было совершено вооруженное нападение. 

Между тем, по сведениям НАК, силовики попытались остановить машину с предполагаемыми боевиками. 

"ФСБ России была получена оперативная информация о планах "шамхальской" диверсионно-террористической группы осуществить ряд террористических актов на территории Махачкалы", - цитирует сообщение НАК РИА "Новости".

По информации антитеррористического комитета, находившиеся в машине люди обстреляли сотрудников правоохранительных органов и попытались скрыться. Силовики открыли ответный огонь, после чего в машине сработало взрывное устройство. Автомобиль загорелся, а трое находившихся внутри него погибли.

НАК заявляет, что убитые планировали совершить ряд терактов в Махачкале. "Личность одного из них предварительно установлена, это - Мурадбек Гаджиев, 1969 года рождения, активный участник "шамхальской" диверсионно-террористической группы. Личность других бандитов устанавливается", — говорится в сообщении.

Из машины, в которой находились убитые, изъято оружие - укороченный автомат Калашникова, пистолет Стечкина и пистолет Макарова, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана "Интерфакс".

Позиция родственников убитых относительно заявления НАК об их причастности к вооруженному подполью пока неизвестна. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь терактов, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
26.04.2013 в 09:58Azimyt

каждый сам выбирает свой путь..

26.04.2013 в 16:37МачетоS

По информации «Кавказской политики» в Дагестане еще 24 апреля задержан начальник уголовного розыска ОВД Кизилюртовского района майор Магомед Пирае

26.04.2013 в 18:53МАНСУР

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

26.04.2013 в 09:48Putnik

Вот чего Этим не хватло??, устроились бы на работу, женились, родили детей, а сейчас что? Их родители хоронят своих детей, а люди будут смотреть на них косо. что может быть хуже для родителей чем не это

26.04.2013 в 16:38МачетоS

К этим преступления может быть причастен и еще один местный полицейский, заместитель Пираева Ахмед Кураев, являющийся родственником и протеже дагестанского политика Магомеда Магомедова, известного также как Большой Махач

26.04.2013 в 16:59МачетоS

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

26.04.2013 в 16:37МачетоS
“Робин Гад” задержан

Майор МВД выдавал себя за лесного и за борца с лесными

26.04.2013 в 16:40МачетоS

КУ помните Магомеда Шагидова? Тоже из этого отдела! В Кульзебе держали его в доме у инструктора согОВЦЕВ! В Махачкалу перевезли уже в дом Ахмеда Кураева! Интересное кино!))

26.04.2013 в 10:23мага

Нак это вообще не доразумение какое то , они смогли устоновить что они готовят терракты ,а личности не могут установить , самим то не смешно , Такое заявлять ?

26.04.2013 в 16:37МачетоS

Полицейского подозревают в серии разбоев в родном Кизилюртовском, а также соседних Карабудахкентском и Кумторкалинском районах. По словам наших источников, ограбление в Кумторкалинском районе, где Пираев с сообщниками похитил 90 тысяч рублей можно считать доказанным, по остальным эпизодам в настоящий момент собирается доказательная база.