07:50 / 27.04.2013В Хивском районе Дагестана убиты трое предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое предполагаемых боевиков убиты в ходе спецмероприятий, проводимых силовиками в Хивском районе Дагестана.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, правоохранители попытались остановить автомобиль, но водитель не подчинился требованию силовика.

«Во время возникшей перестрелки водитель, а затем двое пассажиров, открывших огонь по бойцам спецназа, были уничтожены", - сообщил источник.

По его словам, личности двоих убитых уже установлены, передает «Интерфакс».

В настоящее время силовики продолжают прочесывание местности, сообщает РИА «Дагестан».

"Кавказский узел" сообщал, что ночью в Хивском районе в лесном массиве при боестолкновении был убит один предполагаемый член вооруженного подполья. Остальным удалось скрыться.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
27.04.2013 в 14:41мага
Главная / Дагестан / Происшествия, правопорядок НАК: «В Хивском районе Дагестана уничтожено 3 боевика»

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает: в ночь с 26 на 27 апреля в рамках плановых мероприятий Оперативного штаба НАК по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Республики Дагестан в Хивском районе, на третьем километре автодороги Хив — Ашага-Ярак сотрудниками органов ФСБ и МВД была предпринята попытка остановить автомашину «Жигули», в которой по имеющейся информации могли находиться члены незаконных бандформирований. В ответ на требования остановить машину, находившиеся в ней лица открыли огонь по силам правопорядка из автоматического  оружия.

В результате короткого боестолкновения со спецназом ФСБ и МВД бандиты были нейтрализованы. Двое из них предварительно опознаны, как      Багир Агабаев,1979 г.р., являвшийся главарем «хивской» бандгруппы и находившийся в федеральном розыске, и его активный пособник Альберт Яров 1982, г.р. Личность третьего бандита устанавливается. В ходе перестрелки произошло возгорание автомобиля.

На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружены и изъяты: автомат, пистолет, ручная граната и большое количество боеприпасов.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

В настоящее время проводится детальный осмотр места происшествия, и выполняются необходимые оперативно-розыскные мероприятия, работает следственная группа.   Из риа новостей 

27.04.2013 в 11:50beton

Familiy ne nazyivaut,potomu-chto nikto i ne strelyal.Pozje vozmojno nazovut,no snachala uznaut kto oni,pridumaut istoriu bolee menee podhodyashuy pod ih obraz jizni.A potom KU-shnyie [...] budut drujno krichat',vsyo sovpadaet,i chto znali chem oni zanimautsya,i ih sem'ya,i ih ded sedmogo pokoleniya.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

27.04.2013 в 11:16мага

Мож просто 4 убитых , и эти два разных события . Иначе это и бредом назвать нельзя . 

27.04.2013 в 08:41Инкогнито
или отмеску решили троих уложить
27.04.2013 в 08:30Azimyt07

не пойму,вроде как в лесу наткнулись на троих одного убили двое скрылись,теперь в машине убили троих.. это разные случаи,или уже даже не утруждают себя тем чтоб хоть совподала чушь которую впаривают.

27.04.2013 в 13:58beton

Tyi luchshe priezjai v Europe [...].A chto tyi eshyo umeesh,s tvoei to naturkoi?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

27.04.2013 в 14:12MQM

Беженка ну что ты стрелки переводишь, я в отличии от тебя живу на Кавказе и не прячусь за спинами кафиров, так что брысь, а то бельгийские кафиры, которые тебя кормят, поят лишат тебя пайки за высказывания, что тогда будешь делать, к братьям поедешь в арабистан))))) А какие у них сладости ни кто такие не делает, да беженец........

27.04.2013 в 14:46beton

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен Правилами.]

27.04.2013 в 13:54MQM

вообще то беженка все новости от имени НАК передает КУ, и НАК официально ничего не передавал, хотя вам европейским беженкам во главе с скайповским шамилем , и твоим соседом зауркой котровским видней, что творится на Кавказе как снаружи так и изнутри [...]))))))))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]