08:28 / 13.05.2013Житель Дагестана сообщает о похищении в Махачкале родственника из Буйнакска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале вечером 12 мая неизвестные похитили жителя города Буйнакска Махача Гамзатова, сообщил родственник пропавшего.

По его словам, инцидент произошел на улице Гамидова в районе магазина "Спортмастер". 

"Махач Гамзатов был в машине с женой. Жену вытолкнули из машины, а его забрали люди в масках. Похитители были на черной "Приоре" с номерами 707. Иной информацией об инциденте пока не располагаю", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник.

Сообщение о похищении Махача Гамзатова в Махачкале поступило и на смс-сервис "Кавказского узла". По данным автора сообщения, похитителей было четверо или пятеро, они были вооружены и в масках.

Комментариями представителей правоохранительных органов об инциденте, а также информацией о том, обращались ли близкие Махача Гамзатова в полицию, "Кавказский узел" не располагает.

 "Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор:
13.05.2013 в 13:5220sokol13

мага, это тема СУСК, похищение их статья.

13.05.2013 в 12:56мага

НАК  найдите и [...] похитителей . Ато совсем распоясались эти бандиты , Похищение человека приравненно к терроризму у нас . В перет НАК 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказсий Узел"]

13.05.2013 в 10:3205-avto-05

В Махачкале вечером 12 мая неизвестные похитили жителя города Буйнакска...

Сообщение о похищении Махача Гамзатова в Буйнакске.....

КУ, исправьте в какую-нибудь сторону

13.05.2013 в 10:3505-avto-05

В МВД Дагестана "ЧК" сообщили, что в воскресенье вечером к ним от жителя Буйнакска поступило заявление о похищении его брата. "В заявлении говорится, что в 19.00 в Махачкале по улице Гамидова четверо неизвестных в масках, вооруженные огнестрельным оружием, насильно посадили в машину ВАЗ-21703 его брата и скрылись. По данному факту собран материал", - отметили в министерстве.

13.05.2013 в 15:14мага

Я для НАКа нашол террористов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

13.05.2013 в 12:29moderator

Благодарим за внимательность. Исправлено.

13.05.2013 в 16:45мага

Гуляешь с ним по заграницам и международным водам ? 

13.05.2013 в 15:11мага

Государственный терроризм — термин, используемый для обозначения государственного насилия против гражданских лиц. Под актами государственного терроризма обычно понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия, выполняемые сотрудниками силовых структур. Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками спецслужб. Отличают также терроризм поддерживаемый государством — тот случай когда государство само не участвуя в терроризме финансирует и поддерживает террористические группировки.

13.05.2013 в 16:06ahtichai

По мне с ядерным оружием,как-то,спокойнее,чем,без него.

13.05.2013 в 15:12мага
Женевская декларация о терроризме [править]

Женевская конференция по вопросу терроризма 1987 года приняла декларацию «The Geneva Declaration on Terrorism» [1], которая определяет как государственный терроризм следующие явления.

Практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства. Доставка государством ядерного оружия на территорию других государств, в их территориальные воды или в международные воды. Военные маневры и учения, проводящиеся вблизи границ другого государства и представляющие угрозу его независимости и территориальной целостности. Атака вооруженными силами государства целей, которая представляет угрозу для гражданского населения живущего в другом государстве. Создание и поддержка вооружённых отрядов наёмников, с целью уничтожения суверенитета другого государства. Убийства и попытки убийств государственных деятелей других государств или национально-освободительных движений, направляемые государством вне зависимости от того выполняются ли они с помощью военного удара, специальных операций или найма агентов. Тайные операции разведывательных или других государственных сил, направленные на дестабилизацию или подчинение другого государства, национально-освободительного движения или международного мирного движения (пример: подрывRainbow Warrior). Кампании по дезинформации, направленные на дестабилизацию других государств. Продажа оружия, поддерживающая продолжение региональных войн и задерживающая политическое решение конфликтов. Отмена гражданских прав и свобод, положений конституции и законов под предлогом противодействия терроризму. Разработка, испытание и развертывание ядерного и космического оружия, повышающего вероятность геноцида и экоцида, обрекающее бедных на продолжающуюся нищету и все человечество на постоянный страх.