16:32 / 19.05.2013Владикавказская "Алания" одержала победу над московским "Динамо"

На своем стадионе во Владикавказе местная "Алания" сегодня выиграла у московского "Динамо" с минимальным счетом 1:0.

Победа в предпоследнем туре не изменила турнирного положения североосетинского клуба, который уже в следующем сезоне уже будет играть в первой лиге.

На сегодняшнем матче болельщики "Алании" вывесили баннер с призывом "Биться за честь!", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Также болельщики обратились к футболисту Ройстону Дренте на английском языке. "Рой, мы вернули тебя в футбол, теперь ты верни нас в премьер-лигу", - написали на баннере болельщики.

Таким образом фанаты "Алании" выразили надежду, что голландский полузащитник, который был приобретен во время "трансферного окна", останется в клубе и поможет вернуться в высший дивизион.

Единственный гол в матче записал в свой актив на 71-й минуте венгерский нападающий "Алании" Прискин, который точным ударом переправил мяч в сетку динамовских ворот. В концовке встречи на поле произошла потасовка между игроками, итогом которой стали по два удаления в каждой из команд, а компенсированное время составило девять минут.

В последнем, 30-м, туре российской премьер-лиги владикавказская "Алания" встретится в Москве со "Спартаком", который вместе с краснодарской "Кубанью" и махачкалинским "Анжи" рассчитывает на попадание в Лигу Европы.

Напомним, что "Алания" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу проиграла в гостях нижегородской "Волге" и потеряла шансы на сохранение прописки в премьер-лиге на следующий сезон.

Автор:Дмитрий Тамерланов