17:07 / 19.05.2013В Махачкале по подозрению в снабжении членов НВФ оружием задержан полицейский

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане полицейский и его брат подозреваются в пособничестве членам бандформирований, сообщила пресс-служба МВД по республике.

По ее данным, сотрудник подозреваемые три года назад обеспечивали оружием и одеждой членов НВФ, убитых в ходе спецоперации в Махачкале 11 ноября 2010 года.

Операцию по задержанию полицейского и его родственника проводили сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по Дагестану и оперативники временной оперативной группировки МВД России в республике.

В домовладении сотрудника полиции были обнаружены патроны в большом количестве, четыре ружья и газовый пистолет, сообщается сегодня на официальном сайте МВД по Дагестану.

Имя и должность задержанного полицейского пока не называется.

Как сообщал "Кавказский узел", в Махачкале 11 ноября 2010 года было осуществлено несколько нападений на сотрудников милиции. В результате серии нападений погибли семь милиционеров, еще семь человек, среди которых шестеро случайных прохожих, были ранены.

Четверо из нападавших были убиты, они взорвались в автомобиле, на котором пытались скрыться.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
19.05.2013 в 19:33Jerrar

А давайте ка подумаем, какой он был национальности....хмммм, наверно русский????Хотя не, фамилию бы сразу написали,тогда наверно дагестанец, а может аварец или даргинец, кто нибудь может мне помочь в этом вопросе???

19.05.2013 в 19:17kama02

Navernoe  rabotnik  nachal  soverchat  molitvu , a  kollegi  rechili  ot  nego  izbavitsy takoe  uje  bilo  ne  raz v  Dagestane ,  fakti  ,  fakti , davayte o  vinovnosti  tolko  v  prisustvii advokata   i   ne  cherez  dva  goda , kogda  ves  proces  razvalitsy . A  tak vachemu" kolxoznikam"  uje  ni  kto  ne  verit.

19.05.2013 в 17:28ahtichai
Жесть!
19.05.2013 в 18:04Рамзес1

Сколько раз уже спалились..потом только отрекаются от них..мусора продажные

20.05.2013 в 00:45АРН

Кем бы он ни был. Может лучше думать о его поступке, а не о нац. принадлежности?