01:06 / 22.05.2013В Дагестане убит сотрудник полиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник полиции убит, военнослужащий минобороны РФ получил ранение в результате обстрела в Буйнакске, сообщил представитель МВД республики.

Инцидент произошел около 22.30.

Силовики получили ранения при обстреле автомобиля, в котором они находились. Пострадавшие сумели сами добраться до больницы. 

"Чуть позже полицейский скончался от полученных ранений, военный в тяжелом состоянии и опросу не подлежит", - цитирует представителя пресс-службы МВД по Дагестану "Интерфакс".

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
22.05.2013 в 09:4020sokol13

А ты что, задобрить людей хочешь, Якуб?

22.05.2013 в 21:57ibre

америку и кого угодно можно в чем угодно обвинять, но все проблемы в криминализованной власти, которые подкидывают, потом агитируют, а потом и законодательно закрепляют любые идеи, лишь бы оказаться у власти ,рэкетируя трудящихся

22.05.2013 в 10:29Чингизид

Якуб, салам аллейкум. Полностью поддерживаю. не раз, когда я заговаривал об Исламе с людьми от него далекими, они тут же начинали в ответ вспоминать терракты, убийства, захваты заложников и прочие "прелести", творимые т.н. лесными якобы от лица Всевышнего. страшно подумать, сколько людей, которые потенциально могли принять Ислам отвратили от религии Аллаха подобные действия.

22.05.2013 в 05:31ahtichai
Вот теперь начнется крошилово.
22.05.2013 в 05:36ahtichai
В районе.
22.05.2013 в 09:46irina.irina

Не надо задобривать людей, надо жить по-человечески, не надо разжигать войну и умножать неготив.

22.05.2013 в 13:04Hasan

А самое главное, С КЕМ?!

22.05.2013 в 08:43bahtiyar

Мягкость и толерантность в отношении вахов приводит к таким убийствам.

22.05.2013 в 05:34ahtichai
Вахов.
22.05.2013 в 05:29ahtichai

Соболезнования родным и близким погибшего сотрудника полиции и скорейшего выздоровления и возвращения в строй военнослужащего.

22.05.2013 в 06:19abc

Когда читаеш что совсем недавно убит человек который был не хуже тебя как минимум. Убит не заслужив смерти вовсе.

Все что с тобой происходит кажеться такой херней - дом сгорел, работу потреял - мелочи 

22.05.2013 в 12:55ahtichai
Гонти,на счет масштабной войны в Дагестане,ты перегнул,кто будет воевать? Дагестан-это не отдельная страна. ЧЕЧНЯ другой случай,другое время.
22.05.2013 в 13:05ahtichai

Возми,к примеру ЮжДаг.

22.05.2013 в 09:47yakub-05

Если верят в Ислам и Шариат, то на своей Родине убеждением и воспитанием надо его вводить, учить, доказывать его нужность и правильность не автоматом, а словом, поступками. Я сторонник строгости , но я не понимаю убийств для показа своей силы, это изначально плохой путь, именно он привел даже к внешней неприязни к нашим бородам и другим атрибутам верующего человека... Если бы все это делалось мирно, не насаждая силой, то многие пошли бы, но сейчас сторонние силы разделили Ислам, ввели смуту в народ, убивают друг друга, а обвиняеете неизвестно кого, силовиков за ответные меры и наоборот. Неправильно это.

22.05.2013 в 09:38yakub-05

Для чего такие убийства? Только для показухи и все, не подходят они ни под какие другие мотивы... Не нужно этого делать, только людей все больше озлобляют.

22.05.2013 в 17:03мага

Да причем тут жескость Якуб ? Когда вокруг одни идиоты , которые не думают о своих делах и последствий , Это кавказ тут нельзя проливать кровь и надеятся что этим что то решится ,  нельзя покушатся на честь людей , Путин и вояки уедут а для местных ту кровь которую уже пролили и 10 лет не хватит для мести , и с кадарцами можно было договорится и с Мусульмана но решили как решили , и охота на ведьм под названием вахабиты , через 5 лет нам дали Маккашарипова , тогда в дагестане их было десяток мстителей , но уже еще через 5 их стало тысячи , их всех почти на сегодня убили , но через 3 года мы имеем хорошо организанный поток мстителей , если даже остановить войну убивать в Дагестане будут еще лет 10 , пусть каждого настигнет то что он творит и желает другим .  

22.05.2013 в 15:12Gonty

Я понимаю, мы все хотим надеяться на лучшее, но нельзя закрывать глаза и делать вид, что ничего необычного не происходит. Уже многие СМИ преподносят события в Дагестане, как боевые действия. Чечня - это  не исключение, а закономерный и прямой итог бездарной внутренней политики Ельцина и его окружения. Ничто не проходит бесследно, и нынешнее положение в Дагестане вполне  увязано с событиями 20-летней давности в Чечне. Вопросом задаются здесь:" С кем воевать?" Почему у нас такая короткая память? С кем воевали в 1999 году, когда  сёла Карамахи и Чабанмахи были стерты с лица Земли? Какая война ещё нужна, когда задействованы авиация, артиллерия и бронетехника? Мне пришлось видеть почти сразу после завершения боев, что от них осталось... Очень боюсь, что такая же участь может постичь ещё одно село, которое сейчас у всех на слуху. И оно было на волоске от этого. Нам надо осознать, что ельцины, гайдары, магомедовы, абдулатиповы, ивановы, петровы приходят и уходят. Остается народ, которому надо каким-то образом, пусть превозмогая себя, но решать возникающие разногласия. Да их в принципе не должно и вовсе быть в Дагестане. Даже и не верится, что было время, когда ставили в пример всему СССР, как образец мира и дружбы народов. А теперь, "благодаря" нескольким отщепенцам, превратились едва ли не в монстров, которых в России ненавидят практически все. Читайте прессу ... Лично я краснею от стыда...

22.05.2013 в 21:0919ssa55

межд.террорзм финансируется Саудией(и др.),которым милиарды текут не только за нефть, но и от паломничества миллионов со всего мира. Эта страна просто не знает куда расходовать свои милиарды...Это друзья США, а им также интересно дестабилизация РФ, особенно начиная с Сев.Кавказа. Главный режиссёр-США, который с Советских времён мечтает о рос.богатствах, в том числое и Каспийской нефти,которая масштабна

22.05.2013 в 18:17Апач

Нет, уважаемый, yakub-05, это не убийства ради демонстрации силы, здесь большая политика. Уже далеко не новость, что некоторые страны заинтересованы в дестабилизации ситуации в Дагестане. Помните, как в обстрелянной силовиками машине с боевиками нашли грузинские паспорта, или инфу про то, как после допросов один боевик раскололся и рассказал про свою работу по заказу грузинских спецов? Так вот мне кажется и в этом деле может быть подобный след, ведь сейчас спонсорством конфликтов занимаются частники, связанные с силовиками, а сами боевики в большинстве своем работают в качестве наемников. И подобные столкновения проплаченные теми же грузинами происходят по всему региону, а представьте, сколько еще денег на эти "нужды" идет из штатов не через Грузию?! Вот буквально последние драки, которые произошли во Владикавказе и Москве между ингушами и осетинами, также спровоцированы извне. В Москве драка завязалась из-за нового студента, который приехал туда "учиться", всего через неделю он обзавелся друзьями, с которыми и спровоцировал конфликт. Самое интересное, что после приезда студента вся его новая компания резко и непонятно каким образом повысила свое благосостояние, купив машины, новые телефоны и т.д. Как потом мне рассказал знакомый дознаватель, незадолго до драки они встречались с неким Капанадзе - представителем "Американского фонда гражданских исследований и развития". После этого все стало на свои места...

22.05.2013 в 12:40Gonty

Совершенно прав Якуб. Дело в том, что религия с автоматом в руках и  бомбой за пазухой перестаёт быть просто религией и переходит в плоскость политики. Причём политики экстремистской, беспощадной и жестокой. Пусть меня извинит Якуб, но если когда-то мне было абсолютно всё равно с бородой человек или лысый, как бильярдный шар, то теперь своими зверскими преступлениями, определённая часть отморозков, обезумевшая от запаха крови, уже заставляет по другому расценивать бороду и чёрный хиджаб на женщинах. Не один человек говорил мне, что старается  обойти их стороной, по возможности. Некоторые из этих людей скомпрометировали себя неадекватными поступками и, как следствие, общество воспринимает теперь всех приверженцев салафизма, как экстремистов, хотя знаю, что среди них есть многие осуждающие и не принимающие действия бандитов, прикрывающихся религиозным пафосом. А ведь ничто и никто изначально не мешал всем желающим исповедать то, что считают для себя приемлемым. Но в воспалённом разуме определенной части "кукловодов" появилась бредовая идея Эмирата  Кавказ. И вот результат. Необходимо заметить, что мы имеем не локальный "религиозный вывих", а  результат целенаправленной мировой политики панисламизма, исходящий с арабского востока и подогреваемый внутренними провокаторами и агентами влияния, такими, как Гейдар Джемаль, его сын Орхан и  прочими.  Нравится кому или нет, но это реальность. Но бесконечно "раскачивать" ситуацию невозможно, и тогда мы будем иметь то, что поимели наши ближайшие соседи. Искоренить это зло возможно усилиями самих авторитетных последователей салафитского течения в исламе, которые могут и просто обязаны проводить разъяснительную работу. Медлить дальше некуда, дальше масштабная война, и все видят, что она набирает обороты!  Не стоит забывать о том, что существует определённая часть уголовного элемента, прикрывающих свои  деяния болтовнёй о "чистом исламе".  Они должны ответить за свои преступления...

22.05.2013 в 17:22мага

Gonty  Да ничего Вас не заставляет не борода не хиджаб , Вы просто боитесь , значить есть за что ? Да и нету никакого особого вахабизма панисламизм ,  Есть Ислам , и есть программа разделяй и властвуй , и есть идиоты которые вместо изучение вопроса и Ислама занимаются делением , это нормально если Мусульмани хотят жить по шариату ,как комунисты хотят комунизма демократы демократии ,  сначало их гонять сожать убивать потом от них спосибо ждали что ли ? Мы все всё понимаем и знаем ,  Боятся Ислама а не вахабизма или каких то боевиков ,  всем же хочется поубивать вахабитов ? А если они кого о Боже ,но почему то забывают те действия против них им и дают все права , во всех 4 мазхабах . Что хуже дурака ,дурак с идеей  что ща возьму и убью запугаю и уся кончится , с этого все и начинается . 

22.05.2013 в 22:35мага

Ага не знал что Дагестанских чиновников зовут Саудией , и что они друзя Сша . Главный враг России и Дагестана это идиоты и дураки особенно во власти . Для простого примера Сша добывает нефть в Саудии , а им деньги девать не куда , зато мы не такие жалко этих бедных арабов Сша их совсем замучили , таже южная корея бедная несчастная зато север кореи помог Ссср и они счастливы ,можно еще продолжать