13:04 / 24.05.2013В Чечне полицейскими задержан мужчина, вооруженной боевой гранатой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Веденского района задержан 23 мая в городе Шали сотрудниками местного отдела полиции. При личном досмотре у мужчины была обнаружена и изъята боевая граната, сообщают в МВД Чечни.

"Вчера в городе Шали сотрудниками полиции был задержан 44-летний мужчина, уроженец Веденского района. В ходе личного досмотра у него была обнаружена ручная граната Ф-1. Где, у кого и с какой целью задержанный приобрел гранату, выясняют следователи", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского МВД.

По его словам, задержанный находится под подпиской о невыезде, сейчас проводится доследственная проверка.

Как отметил полицейский, решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Веденского района уголовного дела по статье УК Российской Федерации, предусматривающей ответственность за незаконное приобретение, хранение и перевозку оружия и боеприпасов.

Комментариями задержанного "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, 19 мая в Надтеречном районе Чечни сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов