11:35 / 03.06.2013МВД: в Дагестане при задержании подорвал себя гранатой молодой человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью на окраине села Аксай Хасавюртовского района Дагестана при попытке задержания силовиками подорвал себя гранатой вооруженный молодой мужчина в камуфляжной форме, сообщает МВД республики.

Инцидент произошел в 23:50 мск.

Сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-поисковые мероприятия и попытались задержать мужчину в камуфляжной форме, вооруженного пистолетом. Он привел в действие гранату и скончался на месте от полученных многочисленных ранений.

Жертв и пострадавших среди силовиков нет. На месте происшествия был обнаружен пистолет системы Макарова с двумя магазинами, снаряженными 14 патронами калибра 9 мм, предохранительная чека. Собран материал, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

О личности погибшего не сообщается.

Отметим, что вчера, 2 июня, сообщалось об обнаружении в Карабудахкентском районе Дагестана подорванного автомобиля, рядом с которым находился труп неизвестного мужчины. Источник в МВД республики заявил, что, предположительно, погибший вез самодельное взрывное устройство, которое самопроизвольно сработало, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
03.06.2013 в 16:14мага

Ахах Вы у них главный что ли ? 

03.06.2013 в 16:16мага

Ну да ,как они тепер без Амирова !? Ну остальные без мозга живут и они как нить без спины ,ахах 

03.06.2013 в 12:17estoy en contra de

Суициды совершались на протяжении всей истории человечества. Одно время полагали, что это болезнь современной цивилизации, неизвестная примитивным культурам. Однако подобное обобщение неверно; в некоторых примитивных культурах частота суицида относительно высока, в других не существует само это понятие.  В римские времена например суицид был довольно распространен, особенно среди греческих рабов.

03.06.2013 в 16:43estoy en contra de

у них?

04.06.2013 в 03:16ZATOISHI

В России идет тихая гражданская война. Тихая потому что об этом не пишут в СМИ. Тактика и действия напоминают революционные организации в период подпольной деятельности большевиков и эсэров.

Так в Новочеркасске неизвестные уже убили 17 полицейских, пишет белорусская пресса.

Полицейским казачьей столицы отныне запрещено носить форму во внеслужебное время, курить около отдела полиции, а по приходе домой сотрудник полиции должен позвонить руководителю или старшему по званию.

За последние 7 месяцев произошло несколько убийств полицейских в Ростовской области — 26-летний Владимир Мандрик, 22-летний Василий Камфорин, 43-летний Вадим Ложков, 43-летний Юрий Стаценко и 39-летний Андрей Юрин.

Убитые полицейские, таксист, ЧОПовец и гаишник работали (все в разное время) в полиции Новочеркасска. По предварительным данным, Вадима Ложкова, Юрия Стаценко и Андрея Юрина расстреляли из одного и того же оружия — у нападавших был автомата Калашникова и пистолет Макарова, которые были похищены в сентябре у убитых полицейских Мандрика и Камфорина.

Возможно, убийцы и их жертвы были знакомы, а расстрел — это месть людей, хорошо знающих Новочеркасск. Ведь до сих пор им удается ускользать от полиции. При этом некоторые уже сравнивают расстрелы в Ростовской области с историей приморских партизан, которые действовали практически также.

Согласно одной версии, нападения совершаются, чтобы завладеть нарезным автоматическим огнестрельным оружием. Новочеркасские партизаны имеют в своем распоряжении только гладкоствольные охотничьи ружья.

По другой версии, некто имеет «зуб» на сотрудников новочеркасской полиции и неторопливо, с расстановкой, мстит.

Действительно, все убитые относились к системе МВД. Вот только, по предварительным данным, связующее звено у всех только одно — они полицейские… Из этого соображения — месть не просто группе полицейских, а сотрудникам полиции как таковым — и родилась третья версия «новочеркасские партизаны» (по аналогии с небезызвестными «приморскими партизанами»).

Серия убийств милиционеров — это хорошо спланированная акция организованной группы. Скорее всего, имеющей опыт диверсионной деятельности, так как все убийства тщательно ими планировались. Просчитывались все детали нападений.

О существовании этой группы, как водится, заговорили намного раньше, чем это было признано официально. По мнению путинского МВД, партизаны начали вою деятельность как минимум с 2008 года и на их счету 17 убитых полицейских, действующих или отставников, на территории «черного треугольника» — участка Ростовской области восточнее Ростова-на-Дону — от Новочеркасска до Аксая.

04.06.2013 в 04:30Рамзес1

А че тогда переговоры делают

04.06.2013 в 07:47SARIR.murtuzov@rambler.ru

Матросов из "леса".

03.06.2013 в 13:06Читатель

[...]. Спокойнее стало бы.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

03.06.2013 в 15:32estoy en contra de

я уже как-то предлагал отправить всех смертников и смертниц на марс! NASA как раз ищет смертников для полетов туда. Пусть соберут их всех и оправляют, хоть по 10 человек в день.

03.06.2013 в 13:01ahtichai

Уже четвертый.

03.06.2013 в 12:32DagMail

Они как киты которые выбрасывются на берег начали начали массово самоподрываться...спины теперь нет и не на кого теперь опереться.

03.06.2013 в 16:49Рамзес1

Они как киты которые выбрасывются на берег начали начали массово самоподрываться... __как будто они раньше сдавались,из 500 человек 1-2 только бывало

03.06.2013 в 17:55DagMail

Если бы они были нужны живыми то их взяли бы как Гучу прострелив ногу ...а так установка сверху...мочить и их мочат...они может быть и рады сдаться да не кому они не нужны.

03.06.2013 в 18:26gervanec64

Спички дедям не игрушки...Покупайте зажигалки....

03.06.2013 в 21:06Ispanic

privet SPLETNICY!

04.06.2013 в 16:19criket

Вот теперь правильно пишешь.сплетницы.