17:39 / 05.06.2013В Геленджике прокуратура обнаружила аферу с землей на 300 миллионов рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Надзорное ведомство Краснодарского края выявило в Геленджике аферу с земельным участком  стоимостью свыше 300 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело, сообщила прокуратура по региону.

По ее данным, в управление Росреестра по Краснодарскому краю обратилась жительница Геленджика с заявлением о государственной регистрации права собственности на земельный участок площадью 2 га.

При этом женщина предоставила копию решения Геленджикского городского суда о признании права собственности на этот земельный участок.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что такое решение городским судом не выносилось.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, а земельный участок в судебном порядке истребован из чужого незаконного владения, сообщается сегодня на официальном сайте прокуратуры по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" также сообщал, что в октябре 2010 года в Краснодарском крае были задержаны участники организованной группы. Задержанные получили 71 млн рублей за незаконный вывод земли из госсобственности, заявил заместитель начальника департамента экономической безопасности МВД России Александр Назаров.

Автор:Кавказский Узел