02:27 / 06.06.2013В Дагестане убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе боестолкновения в Хасавюртовском районе вечером 5 июня убит подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Амирхан Гусейнов. 

Перестрелка произошла  около 23.00 мск в лесном массиве рядом с железнодорожной станцией Байрам.

"Боевик оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и в ходе перестрелки был убит", - цитирует представителя правоохранительных органов "Интерфакс".

Убитый опознан как Амирхан Гусейнов, 1984 года рождения, со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Дагестану пишет "Газета.ру". 

По данным правоохранительных органов, Амирхан Гусейнов принимал участие в обстреле полицейского автомобиля в селении Новосаситли Хасавюртовского района 4 июня. 

В этот день в 12.20 на окраине селения Новосаситли при попытке остановить автомобиль "ВАЗ" неизвестные, находившиеся в автомобиле, из автоматического оружия обстреляли служебный бронированный "УАЗ" отдела МВД РФ по Хасавюртовскому району. Сотрудники полиции открыли огонь, но стрелявшим удалось скрыться. 

В результате обстрела никто из сотрудников полиции не пострадал. Механические повреждения получил автомобиль. В ходе прочесывания местности автомобиль "ВАЗ" был обнаружен брошенным. С места происшествия изъяли три гильзы калибра 5,45 миллиметра и 7,62 миллиметра, а в транспортном средстве было обнаружено еще 15 гильз, со ссылкой на представителя пресс-службы республиканского МВД сообщает издание "Территория контрастов". 

Комментариев родственников Амирхана Гусейнова на данный момент не поступало. 

Напомним, на территории Хасавюртовского района 25 мая был введен режим контртеррористической операции

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
06.06.2013 в 03:41ahtichai

Всетаки,наверное,автомобиль "ВАЗ" был обнаружен брошенным.

06.06.2013 в 03:32ahtichai

Дострелялся.

06.06.2013 в 04:54moderator

Исправлено. Благодарим за внимательность.