13:59 / 12.06.2013В магазине в Дербенте произошел взрыв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дербенте в магазине на улице Сальмана произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет, проинформировал представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

По словам сотрудника СК России, взрыв произошел в ночь с 10 на 11 июня.

"По предварительным данным, взрыв произошел в результате утечки газа. На месте работает следственная группа", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель СК России по Дагестану.

"Кавказский узел" писал, что 10 июня в частном доме №13 по улице Винсовхозная в Хасавюрте произошел взрыв газа, в результате которого были госпитализированы четыре человека, в том числе ребенок. Трое пострадавших при взрыве находятся в крайне тяжелом состоянии. 13 февраля в частном доме села Дружба произошел взрыв с последующим частичным обрушением дома. В результате взрыва погибли двое детей. Их мать, а также брат с ожогами и травмами были доставлены в больницы. Позднее подросток умер в больнице.

Отметим, что в Дагестане магазины иногда подрываются намеренно, особенно те, которые торгуют алкогольной продукцией. Так, 15 февраля в селе Бабаюрт Бабаюртовского района Дагестана двое мужчин, зайдя в магазин по улице Пролетарская, принадлежащий местному предпринимателю, установили в нем взрывное устройство и привели в действие бомбу. Жертв и пострадавших не было. 3 декабря 2012 года в Махачкале возле входа в магазин "Монарх" был обнаружен пакет, в котором оказалось взрывное устройство.

 

Автор:Патимат Махмудова
12.06.2013 в 15:06Боскер

С какой целью интересуешься

13.06.2013 в 02:18sultanurist

Утечка газа стала постоянным явлением...следите за газом товарищи...

12.06.2013 в 14:09ahtichai

На Сальмана много магазинов. В Каком?