05:08 / 18.06.2013В Ставропольском крае не сдали ЕГЭ по математике 840 выпускников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ставропольском крае не преодолели минимальнй порог единого государственного экзамена по математике, состоявшегося 3 июня, 840 человек, в том числе 661 выпускник текущего года. Для того чтобы экзамен считался сданным, выпускникам необходимо было набрать 24 балла, сообщает министерство образования края.   

Всего же ЕГЭ по математике в Ставропольском крае сдавали 13986 человек в 100 пунктах проведения экзамена.
 
Результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. В случае если выпускник не преодолел минимальный порог по математике, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 19 июня 2013 года или в другой резервный день по решению ГЭК Ставропольского края. Однако для этого выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по русскому языку, информирует региональное министерство образования на своем сайте.
 
При этом выпускников, набравших максимальную оценку в 100 баллов по математике, на Ставрополье не оказалось.

"Максимальная оценка, которую получили работы ставропольских выпускников, — 98 баллов. Они, а также все работы выше 80 баллов, направлены на региональную перепроверку", — приводит слова замминистра образования края Натальи Лавровой РИА "Новости".

Напомним, ЕГЭ по русскому языку, прошедший 27 мая, в Ставропольском крае не сдали около 500 человек. При этом число школьников, отстраненных от ЕГЭ за использование мобильных телефонов, достигло десяти человек.

Примечание редакции: см. также новости "В Ставропольском крае аннулированы результаты ЕГЭ по русскому языку у двух школьников""Самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ в Кабардино-Балкарии оказались биология, история и информатика", "Более 140 тысяч выпускников закончили школы в регионах юга России", "В Ставрополе участники педагогической конференции выступили за использование интерактива в школах".
Автор:Кавказский Узел