08:25 / 18.06.2013На границе Северной Осетии и Ингушетии введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в пределах населенного пункта Новый Пригородного района Северной Осетии и в примыкающей к нему лесополосе на административной границе с Ингушетией, сообщил представитель северо-осетинского управления ФСБ РФ.

По его словам, правовой режим КТО введен с 06.00 мск решением руководителя оперативного штаба в Северной Осетии и будет действовать до особого распоряжения на период проведения спецмероприятий в указанном районе.

Спецоперация проводится в целях предотвращения возможных террористических акций, минимизации их последствий и защиты жизненно важных объектов, интересов личности, общества и государства в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму". Во время ее действия на территории ее проведения будет действовать ряд ограничений, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о действовавшем в Пригородном районе Северной Осетии режиме КТО несколько месяцев назад. Он был введен в трех селах Пригородного района Северной Осетии 3 марта, в его проведении были задействованы казаки Терского казачьего войска. 16 марта решением руководителя оперативного штаба в населенных пунктах режим КТО был отменен. При этом он продолжал действовать в лесных массивах, прилегающих к населенным пунктам Верхний Комгарон, Нижний Комгарон, Тарское, и был полностью снят лишь 20 апреля.

 

 

Автор:Кавказский Узел
18.06.2013 в 08:40Yamaha09071987

С начала марта до конца третьего месяца 2013 года режим КТО также действовал на территории Пригородного района Северной Осетии, только чуть дальше посёлка Новый. Обнаружили лишь крупный арсенал. И всё. Чего ж хотят ещё обнаружить?