11:20 / 18.06.2013Полицейские разыскивают троих убийц сотрудника ФСБ в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В убийстве прапорщика ФСБ Раджаба Казамбиева в селении Бабаюрт участвовали три человека в масках. Преступление было совершено фактически на глазах у его жены и детей-подростков, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Напомним, инцидент произошел 17 июня около 22.30 мск в домовладении силовика.

По данным следствия, преступники искали Раджаба Казамбиева. "Казамбиев был убит во дворе своего дома, стреляли как минимум из трех стволов, двух автоматов и пистолета. Преступление было совершено фактически на глазах у семьи - жены и двух детей-подростков", - заявил представитель следствия, слова которого приводит "Интерфакс".

Трое неизвестных в масках вторглись в частное домовладение и, узнав у супруги Казамбиева, где находится ее муж, расстреляли сотрудника спецслужб в огороде. После этого они отобрали у женщины мобильный телефон, чтобы она не смогла позвонить в полицию, и скрылись на автомобиле ВАЗ-21099 серебристого цвета, сообщает Life News со ссылкой на источник в следствии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В настоящее время в селе работает следственно-оперативная группа. Проводится подворовый обход в поисках убийц, пишет "Российская газета".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
18.06.2013 в 14:53shar

По всей России салафизм запрещён.Извините,но это наглая ложь.

18.06.2013 в 13:42Adiga1

[...] меня удивляеют такие невежды как ты. запретить салафизм. это будет значит что МИЛЛИОНЫ будут вне закона. [...]. После такого запрета Дагестна тебе цветочками покажется.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

18.06.2013 в 14:13bahtiyar

По всей России салафизм запрещён.А в Дагестане не запрещают.Почему ? Значит для чегото пригодится )))

18.06.2013 в 14:07bahtiyar

В Татарстане салафизм запрещён.Была салафтская мечеть в Казани,но её закрыли по указанию властей.

18.06.2013 в 15:58Maksim Shevcheko

Как можно оправдывать их действия?!?!?!? Под прикрытием Ислама, доят бизнесменов, убивают людей, взрывают свой же город, закрывают дороги во время пятничного намаза!

Соболезнования родным и близким!

18.06.2013 в 13:35shar

Достал ты уже своим нытьём.Найди того салафита,который обидел тебя и разберитесь сами.

18.06.2013 в 14:54GorecKavkaza

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и оскорбления запрещены Правилами]

18.06.2013 в 15:18чистаяправда

вот изза таких истеричных провокаторов-фантастов, мы и имеем сегодняшнюю ситуацию на кавказе. Если бы в 1999-2002 года зря не мучали народ,сажая за ложные обвинения,( все знают про допрос по методу акилова,вырывание ногтей, слоника, электрические сюрпризы и т.д)  не придумывали законы о вахабизме, да многие томуподобные ошибки, думаю все было бы иначе. нельзя идти на поводу у провокаторов.

18.06.2013 в 15:11gervanec64

Салафизм-это прогресс!)

18.06.2013 в 17:50bahtiyar

А как мне относится к салафизму,если в 1999 году салафиты взорвали шейха Саидмухаммада Абубакарова.Только за последние 10 лет от рук салафитов погибли более 50 ти имамов,муфтиев и религиозных проповедников,отстаивающих традиционный ислам.

18.06.2013 в 22:19Adiga1

это ложь. негласно салафитов власти преследуют, это и так понятно, я ЖЕ ГОВОРЮ ПОПРОБУЙ ЗАПРЕТИТЬ ОФИЦИАЛЬНО С ЧЕТКИМ УКАЗАНИЕМ ЧТО ТАКОЕ СаЛАФИЗМ И КТО ПОПАДАЕТ ПОД ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЕ.Это же целый законопроект. Ты мля разницу чувствуешь??? А что ты думал закон это просто где напсано - в РФ запрещен салафизм?

18.06.2013 в 21:59Hanifa 87

bahtiyar  я вас нимного понимаю. Но злодеяние индивидов не должно отвечать все сообщество. 

18.06.2013 в 22:20Adiga1

не удивлюсь если ты татарин

18.06.2013 в 15:27чистаяправда

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ                                      1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации, пользуются правом на свободу совести и свободу вероисповедания наравне с гражданами Российской Федерации и несут установленную федеральными законами ответственность за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

18.06.2013 в 13:40Adiga1

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и оскорбления запрещены запрещены Правилами]

18.06.2013 в 13:09bahtiyar

Простые жители Дагестана такие пешки в этой игре как и вахабиты,как и фсбшники.

18.06.2013 в 15:29чистаяправда

                                                           Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания                                            Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом. Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещаются.

18.06.2013 в 13:46dagestanka 05

Бахтияр у вас больное воображение! Народ России давно не решает кого ставить в управлении страной! И Кавказ абсолютно не показатель на выборах! Салафитов и так не оставляют! А в хадж мы будем ездить, ин ша Аллагь! А вы к коммунистам подайтесь! К своим!

18.06.2013 в 14:56shar

Мечеть,может и закрыли,но салафизм запретить невозможно.

18.06.2013 в 15:10gervanec64

Рок-н-Ролл жив!!

18.06.2013 в 14:46Hanifa 87

bahtiyar

Может дышать людям  запретить ? Или налог за воздух придумать ? Это моя республика и это моя земля и это моя жизнь и это мой выбор. Какое право вы имеете мне запретить верить в то что я хочу верить и жить как я хочу пока я не нарушаю правил и законов РФ. 

Может запретить на законодательном уровне плодиться и размножаться таким как вы. Так как вы мне с вашим оброзом мышления мне ниприятны ровно как и я вам. Такие как вы люди корме призрения и злости ни вызывают иных чувст. Хочеться проклять вас но всеже модет вы оброзуметесь . Все же уважемый bahtiyar  вы говоритете только по своему невежеству

18.06.2013 в 13:04bahtiyar

Власти делают всё,чтобы нападения на сотрудников продолжались и дальше.Не запрещают салафизм.Разрешают строительство новых салафитских мечетей.Дают им возможность собиратся,координировать свою деятельность.2х милионному Дагестану дают квоту на хадж 10 тыс человек,а 4х милионному Татарстану всего 1,5 тыс человек.Делается всё для увеличения числа вахабитов в Дагестане.Чтобы потом после олимпиады в Сочи,перед очередными выборами,ввести сюда войска и разнести всё.И тутже довольное население проголосует за Путина или Медведева как усмирителя Дагестана.И они опять останутся у власти ещё на 5 лет.Абдулатипова снимут с должности,как несправившегося с ситуацией.Хотя сами из Москвы сейчас дают ему указания не трогать вахов.

18.06.2013 в 14:46GorecKavkaza
В горном селе Урва, что на севере Азербайджана, старожилы помнят историю тракториста Себзели. Приключившаяся с ним беда стала притчей во языцех, и, если ребенок собирается сделать что-то плохое, ему говорят: "Помни, что случилось с Себзели". А истории этой уже больше сорока лет. Себзели работал трактористом, когда сельскому совету было поручено разрушить мечеть, в которой местные жители собирались для молитвы и чтения Корана. В 1972 году самодеятельность верующего аксакала Зульфали-эфенди могла перечеркнуть достижения района, и власти решили снести мечеть. Наверно, трактористу Себзели было не по душе ломать мечеть, но он не отказался. Он не отказался и не колебался, когда на глазах у всех жителей села ровнял строение с землей. Люди верующие с трудом сдерживали негодование, а старики говорили, что добром это не кончится. В тот момент вряд ли кто-то мог предположить, какое продолжение получит эта история. Уже на следующее утро Себзели парализовало, и он не смог подняться с постели. Тракторист не был главным виновником того варварского акта. Он был всего лишь исполнителем и, вполне возможно, исполнил приказ из-за страха. Но возмездие не обошло его стороной и не заставило себя долго ждать. Так часто случается, что приспешники фараонов и тиранов получают наказание раньше, чем их неправедные вожди. Совершая свои преступления, они думают, что вся тяжесть греха ляжет на тех, кто отдает приказы. Но их оправдания не будут приняты, и в день воскрешения они будут препираться со своими вождями, призывая друг на друга двойные муки. В аду они не будут знать, что каждый из них получит двойные муки. Одни за то, что заставляли других совершать зло, а другие - за то, что своим безволием побуждали первых на еще большую несправедливость. Знать бы, кто из них хуже...
18.06.2013 в 15:29Maksim Shevcheko

[...], на площади!Задрали уроды взрывающие всех подряд и нарушающие покой нашейго народа!

Каждый здесь умничает но не дай АЛЛАХЪ, чей то ребенок или близкий родственник, окажется на месте взрыва!Тогда все начнут петь по другому, все правозащитники!!! 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]

18.06.2013 в 21:41Hanifa 87

 Кто их защиащает ? Вы читайте внимательно я говорю о тех кто не нарушает законы РФ. Нет государства с большим числом ПО чем РФ так пусть работают по делу а не мирных верующих пресовать. почему на майское шествие либо какое еще дороги перекрывать нормально а на джума на 1 час проблемма планетарного массштаба.