15:39 / 21.06.2013В Дагестане силовики задержали трех жителей заблокированного села

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержаны три жителя села Уздалросо Хунзахского района Дагестана, в котором с утра сотрудники силовых структур проводили обыски, оцепление населенного пункта снято, сообщил глава села  Рахматула Гасанов.

"По имеющейся у меня информации, после обысков в некоторых домах жителей села были задержаны трое местных жителей", - сообщил Гасанов корреспонденту "Кавказского узла".

Оперативно-разыскные мероприятия в селе начались сегодня около 6 утра. Прокурор Хунзахского района Запир Магомедов пояснил, что силовики ищут в селе объявленного в розыск мужчину из Буйнакска. Также, по его словам, у одного из сельчан в автомобиле было обнаружено оружие.

Доступ в село был восстановлен к 14.30 по московскому времени, рассказал Гасанов. Он не уточнил, в чем подозреваются задержанные, а также их личные данные.

Информацию о трех задержанных корреспонденту "Кавказского узла" подтвердил и один из сельчан. "В отдел сегодня доставили больше 10 жителей села - салафитов. Из них троих задержали по подозрению в пособничестве находящемуся в розыске боевику. Остальных отпустили", - сообщил местный житель. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников задержанных относительно инцидента. 

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор:Карина Гаджиева
21.06.2013 в 22:21Боскер

Сокол че клонировался ?

21.06.2013 в 18:24DagMail

В Уздалросо салафиты???...это что то новенькое...бывал там как то раз...что то не наблюдал там таких.

21.06.2013 в 16:4905-avto-05

сообщил местный житель!!! Он откуда знает??? Ему что сообщили о тех троих, или он сам их впрудил???

21.06.2013 в 18:07shar

А ты не умничай,может он был среди задержанных,может его родственник в [...] работает и ещё много чего может.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости]