11:23 / 29.06.2013В Хасавюрте взорван дом бизнесмена

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четверо вооруженных автоматами неизвестных в масках подорвали дом бизнесмена в ночь на 29 июня в дагестанском городе Хасавюрт, в результате инцидента никто не пострадал, сообщило МВД Дагестана.

В доме предпринимателя было подорвано взрывное устройство мощностью примерно 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

После этого неизвестные скрылись на автомобиле. Из людей никто не пострадал, однако домовладение получило значительные повреждения. В городе введен оперативный план «Вулкан-4», сообщается сегодня на сайте МВД Дагестана.

По словам представителя МВД Дагестана, после инцидента был поднят весь личный состав полиции Хасавюрта.

"Неизвестные взорвали дом бизнесмена в Хасавюрте, предварительно вывели его и его семью из дома под дулом пистолета. Это был своего рода акт устрашения", - заявил представитель МВД Дагестана.

По его данным, дом принадлежал Казбеку Алхаматову, племяннику бывшего главы Хасавюртовского района Алима Алхаматова, убитого в 2009 году в Москве, сообщает РИА Новости.

Владелец взорванного дома информацию МВД пока никак не прокомментировал.

Напомним, что 7 мая три самодельных взрывных устройства большой мощности были обнаружены и обезврежены в трех частных домах города Буйнакска в Дагестане. В свою очередь хозяева трех взорванных в Буйнакске домов заявили, что СВУ им подбросили силовики во время обысков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
29.06.2013 в 13:31estoy en contra de1

маразм крепчает.....

29.06.2013 в 15:47МачетоS

Сотрудник, повтор пожалуйста всё на Черновик коментах. Там тоже идёт эта новость! КУ "героев" зачеркнул! Цензор [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]

29.06.2013 в 16:13maidar

Vidimo  priblijaetsy  sud  nad   ubiicey   glavi Xasavyurtovkogo  rayona  Xabibom  Umaxanovim .

29.06.2013 в 14:53Amnistiya

жарко у вас в городе...

29.06.2013 в 13:50 greeng017

Спокойно вывести людей из дома, подорвать его эквивалентом 40 кг трот. и уехать.

 Какого лешего тогда полицейским платят зарплату? Как работает министр ВД? 

29.06.2013 в 12:06Сотрудник

Если преступление совершено сотрудниками правоохранительной системы сразу пишут, что преступление совершили неизвестные. Почему неизвестные взорвали ?? Это преступление совершил [...], состоящий в "эскадроне смерти", на совести которого убийства инвалидов в с. муцалаул.  Причина: Заказ получен от [...]  Хасавюртовский район, из за того что брат покойного Алхаматова Алимпаши стал требовать имущество, принадлежащего своему брата и также недоволен тем, что [...] занимает должность его брата.... [...] купаеться в море крови и сам понимает, что рано или поздно конец будет пуля в лоб, поэтому бесчинствует,видимо собирает наследство, чтобы оставлять. Министр [...] прекрасно знает о произволе [...], так как является его доверенным лицом, и всячески прикрывает его "деяния"

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация данных, которые могут содержать сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию запрещены Правилами. Уважаемые пользователи, размещайте документы, фото-, видео- и аудиоматериалы, подтверждающие публикуемые вами данные.]

30.06.2013 в 01:06ZATOISHI

А куда наш лава республики смотрит ?уборками отвлекается !!!Ах ну да не он ли собирался справедливость строить 

30.06.2013 в 07:52салатавец

Да,когда Алхаматов старший был жив и он был ещё тот фрукт. Это всякие там Алхаматовы,Махачевы,Умахановы,Курбановы и.т.д. это они построили сегодняшний криминальный Дагестан,которое и досталось в наследство новому Президенту. Система,выстроенная десятилетиями,вы.что,хотите чтобы он в одночасье это всё исправил? А куда мы смотрели,когда всё это делали,с нашего с вами согласия.