05:45 / 01.07.2013Активистка "Яблока" отпущена с таможенного пункта Адлер без претензий к ней

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в 2 часа 30 минут на пешеходном переходе таможенного поста с Абхазией российские таможенники, проведя досмотр активистки партии "Яблоко" Ольги Носковец, отпустили ее, не найдя при ней недозволенных веществ.

Как сообщал "Кавказский узел", активистка была задержана на таможенном пункте для досмотра по ориентировке правоохранительных органов РФ о провозе недозволенных веществ.

Как рассказала сама Носковец, для проведения досмотра на таможню прибыла сотрудник-женщина. Был проведен досмотр, составлен протокол, при ней ничего не было найдено. При этом представитель интересов Носковец адвокат Александр Попков доехать к клиентке не успел, так как она была затем освобождена.

"Ввиду того, что уже нет общественного транспорта из-за позднего времени, мне пришлось взять такси, чтобы доехать домой через весь Сочи от Адлера до Лазаревки", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Носковец.

По ее словам, в общей сложности время задержания на таможенном посту составило около четырех часов. Носковец и ее адвокат собираются подать жалобу на действия таможенников.

Комментарии от сотрудников таможенного пункта в связи со сложившейся ситуации пока не поступали.

Автор:Светлана Кравченко
01.07.2013 в 11:15pure_sunlight

В принципе, ничего страшного. Если бы хотели подкинуть наркотики - подкинули бы, а так плановая проверка. Неудобство, конечно, что пришлось на такси ехать, но радует, что ГНК хоть как-то работает.

01.07.2013 в 12:18Елена Румянцева

Могло быть и хуже. Зная ситуацию на Кубани, могу только порадоваться за Ольгу.