23:29 / 01.07.2013В обстреле машины советника постпредства Дагестана при президенте РФ подозревается дружинник

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В обстреле автомобиля советника постпредства Дагестана при президенте России Артура Захаряна в селении Хаджалмахи подозревается участник местной добровольной дружины, сообщил представитель МВД по Дагестану.

Напомним, инцидент с обстрелом машины в селении Хаджалмахи произошел 30 июня в 19.45. В "Инфинити", помимо Артура Захаряна, находились еще три человека. По первоначальной информации, инспектор управления Россельхознадзора Дагестана Махач Омаров в результате обстрела получил ранение в затылок. Подозреваемого в обстреле полицейские задержали, сообщила республиканская прокуратура. 

После обстрела получивший ранение пассажир был доставлен в центральную районную больницу селения Леваши, сообщается сегодня на сайте МВД по Дагестану.

По уточненной информации, тяжелое ранение в затылок получил сотрудник компании "Русгидро" Руслан Магомедов.

"По предварительным данным, дружинник открыл стрельбу после того, как водитель и пассажиры машины отказались предъявить ее к досмотру и продолжили движение. Подозреваемый задержан, в отношении него проводятся следственные мероприятия", - сообщил сотрудник пресс-службы МВД по Дагестану, не исключив, что дружинники превысили свои полномочия.

Имя задержанного дружинника не сообщается. Его позиция относительно информации МВД о его причастности к обстрелу в селении Хаджалмахи неизвестна.

Инцидент произошел на фоне общей напряженной обстановки, сложившейся 30 июня в Хаджалмахи, пишет сегодня со ссылкой на представителя МВД Дагестана "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 30 июня в Хаджамалхи в ходе совместного патрулирования были обстреляны сотрудники полиции и дружинники. Раненых не было. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили блиндаж, в котором нашли самодельное взрывное устройство.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
02.07.2013 в 02:42Эндорфин

четко разложил

02.07.2013 в 02:41Эндорфин

амин

02.07.2013 в 08:09Боскер

А на других сайтах про это не пишут 

02.07.2013 в 02:43Эндорфин

да наставит их Аллах и отдалит от слепого следования преступникам

02.07.2013 в 02:25GorecKavkaza
это кяфирское село увидит наказание Аллаха, и тот день мы скажем: вы получили то что заслужили!
02.07.2013 в 01:11mixa88

Всем [...] раздали оружие, теперь стреляют налево, направо. Мало того стали женщин убивать, скоро до детей доберутся. Да будут прокляты хаджалмахинцы на все века, убийцы мусульман. Пусть Аллах каждого накажет, мучительным наказанием и лишит их [...] и имущества. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.07.2013 в 10:58mister.alieff2014

Изложил совершенно справедливо. Они себя охраняют от кредиторов. Пора силовикам вмешаться и разоружить эту жандарму.

02.07.2013 в 00:43ZATOISHI

Да конешно напряженные у них видители обстоятельства от долгов зашишаться с помошью дружины и местной жандармерии конешно неприятно получится когда долги придут выбивать с других раенов дагестана к пирамидшикам и местным муллам которые так называемые фетвы давали на халяльный процент и посаженную приору ,конешно нужно вооружиться тогда не кто не сунется  с предьявами гоните наши деньги ведь мамую малость можно пулю словить ,и тут все сойдет борьба с саляфизмом или как в простонародье вахабиз... даже можно опуститься до составления списков с очередью на рострел покрошить четверых односельчан и поглумиться над одной односельчанкой в 41годах так что не выжевит потом в бездыханное выпустить пулю в голову и в речку ,,,ведь после такого изошрения иожно поверить в нелюбовь к вахам и сказать да ладно это смелые ребята очишают свой край от саляфизма ,хотя сами сеют сатанизм 

02.07.2013 в 11:11Боскер

Даже жалко их не будут если силовики перевернут все там у них 

02.07.2013 в 13:31Gonty

Это что, вообще-то, за дружина такая? И какие у дружинников могут быть полномочия, которые они могли превысить? Своего рода вариант армии батьки Махно? Почему вооруженные разгуливают и стреляют в кого заблагорассудится? Кто им дал право обыскивать транспорт? Хотелось бы, чтобы на эти вопросы был дан исчерпывающий ответ. Анархией кое-где попахивать стало в последнее время.....