21:24 / 03.07.2013Голосование на выборах президента Грузии вновь назначено на 27 октября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии дата голосования на выборах президента после консультаций с представителями неправительственных организаций перенесена на 27 октября, заявил руководитель администрации президента Грузии Андро Барнов.

Напомним, 1 июля пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила о том, что выборы в Грузии состоятся 27 октября. Однако в тот же день эту информацию опроверг руководитель администрации президента Грузии Андро Барнов, проинформировав, что выборы состоятся 31 октября.

Решение о переносе даты выборов вновь на 27 октября принято сегодня вечером в результате консультаций с представителями неправительственных организаций, заявил на брифинге в Тбилиси руководитель администрации президента Грузии Андро Барнов.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 июля к президенту Грузии Михаилу Саакашвили обратились 12 неправительственных организаций с просьбой изменить дату проведения президентских выборов и назначить день голосования на выходной день.

Президентские выборы должны быть назначены на выходной для того, чтобы проголосовать смогли граждане Грузии, проживающие за рубежом, считают авторы обращения.

Автор:Инна Кукуджанова