июль 06 2013, 22:47

Санитарная зона "Электроцинка" должна быть не менее километра, заявляют экологи

Участники пикета во Владикавказе заявили о недопустимости сокращения санитарно-защитной зоны завода "Электроцинк". Работы по организации и благоустройству санитарно-защитной зоны выполняются, а проект зоны разрабатывается в рамках мирового соглашения с Роспотребнадзором, сообщил представитель завода.

Все новости

Комментарии (2)

07 июля 2013 / 18:18 Niks

Эти "экологи" придираются и недоверяют всему, что бы на Электроцинке не делалось и постоянно врут. СКАТ работает и сейчас. Но тогда на сайте выкладывались файлы сводок набранные в формате MS Word. Именно к этому они тогда и придирались. Как можно увидеть следы исправлений в файле набранном вручную в текстовом редакторе?! Файлы мог скачивать любой и вносить в них любые исправления, в том числе и Герман Ревазов. Вот потому их и перестали выкладывать. Дело в том, что программное обеспечение СКАТ это SCADA система и чтобы получать данные в реальном времени на компьютере получателя должно быть установлено специализированное ПО, которое между прочим не бесплатное.  Информацию со СКАТа в реальном времени получают все контролирующие организации, в том числе и Роспотребнадзор.

А подробные материалы научно практической конференции с цифрами и графиками (файл 25.pdf 2.02 Мб) можно скачать здесь:

http://rusfolder.com/36988675

11 авг. 2013 / 21:51 Ацамаз Хадиков

Почему показатели состояния воздуха не печатаются в городской или республиканской  прессе, ни Роспотребнадзором, ни УГМК? В Невинномысске это все печатается в городской газете, замеры там проводятся ежедневно в 10.00, 14.00 и 18.00. Почему то, нет ночных замеров, а предприятия там работают круглосуточно, так же как и УГМК-Электроцинк. УГМК - Электроцинк боится печатать показания своих приборов? Где этот сайт ваш? Когда, где, во сколько проводятся эти замеры, замеряются ли уровни соединений свинца, кадмия, цинка, ртути, мышьяка, теллура, сурьмы, таллия, кобальта? Почему представители УГМК-Электроцинка и Правительства Осетии перестали приходить на встречи в Общественную Палату Осетии? Ведь было всего три встречи, на которых представители УГМК-Электроцинка не смогли дать общественным экологам ни одного четкого ответа на простые и ясные вопросы...

Сообщить новость
Прокомментировать