21:25 / 07.07.2013Число госпитализированных после аварии поезда в Краснодарском крае возросло до 16

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодарском крае 16 пассажиров сошедшего с рельсов поезда "Новосибирск – Адлер" госпитализированы, из них пятеро - дети, сообщил представитель Всероссийского центра медицины катастроф Минздрава РФ.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в 16.45 на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов вагоны поезда "Новосибирск – Адлер". Пострадали 80 человек, часть из них были госпитализированы в Крыловскую центральную районную больницу.

Пятерым госпитализированным детям от полутора до 13 лет, трое из них получили черепно-мозговые травмы. Вместе с этим, представитель Минздрава на селекторном совещании под руководством главы МЧС РФ сообщил, что состояние детей - не тяжелое, пишет в 20.32 РИА "Новости".

По словам главы МЧС РФ Владимира Пучкова, при необходимости пострадавшие будут доставлены на лечение в Москву. Также Пучков сообщил, что пассажиры сошедшего с рельсов состава продолжат путь на других поездах.

Все пассажиры доставлены автобусами на станцию "Крыловская" Крыловского района. Всего в составе сошедшего с рельсов поезда было 19 вагонов, в которых находилось 618 человек, сообщается в 20.21 на сайте МЧС России.

По уточненным данным Южной транспортной прокуратуры, с рельсов сошли 11 вагонов, семь из которых опрокинулись, передает в 20.09 "Интерфакс".

По информации МВД, версия о теракте не рассматривается. В качестве основной версии прорабатывается технический фактор. Одной из возможных причин аварии в МВД называют деформацию рельсов из-за жары.

Автор:Кавказский Узел