00:40 / 15.07.2013Абдулатипов потребовал проверить глав тех сел и районов Дагестана, где есть боевики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники ФСБ и МВД должны проверить глав тех сел и районов, в которых действуют члены вооруженного подполья, и таких руководителей ждут увольнения, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Абдулатипов также потребовал проработать информацию по тем, кто сотрудничает с боевиками, "сочувствует им", и "изолировать этих людей от общества".

Такое заявление Рамазан Абдулатипов сделал 14 июля на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Дагестане.

"Глава республики поручил УФСБ РФ по РД, МФД по РД и другим силовикам в ближайшее время проработать информацию по лицам, которые сотрудничают с бандитами, сочувствуют им, и изолировать этих людей от общества. Провести расследование в отношении глав некоторых районов и сел, которые допускают нахождение на своей территории бандитов, снимать таких людей с должностей", - сообщает 14 июля официальный сайт главы Дагестана. 

Поводом для экстренного заседания с участием Абдулатипова послужило убийство четырех сотрудников полиции в Лакском районе.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 июля недалеко от селения Бурши Лакского района были убиты четверо полицейских. По данным МВД, неизвестные расстреляли оперативно-следственную группу, въезжавшую в селение по заявлению о краже.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
15.07.2013 в 02:31мага

 "Глава республики поручил УФСБ РФ по РД, МФД по РД и другим силовикам в ближайшее время проработать информацию по лицам, которые сотрудничают с бандитами, сочувствуют им, и изолировать этих людей от общества.это вообще анекдот 

15.07.2013 в 02:29мага

Не помешало бы проверить и глав республик где действуют боевики ))))))))))) И уволить их 

15.07.2013 в 04:13Sultan10

"сочувствуют им"   ... радикально, однако.

15.07.2013 в 03:20Мусульманин

Наломает сей правитель много дров в Дагестане, заодно утопить республику в крови.

15.07.2013 в 04:36мага

салатавец Мы простой народ -пиши за себя , второе не озвучивай своё понимание пытаясь кого то оскорбить , получается наоборот . Каким местом глава администрации будет боротся с боевиками , а не менты и фсб ? Про сочувствие это больница , не далеко от черепомеров . 

15.07.2013 в 04:10салатавец

мага,понимаю,ты Амировский прихвостень и от того,что ты тут его защищаешь и очерняешь нашего нового Президента, мы простой народ за него. Видим улучшение  ситуации во многих сферах нашей жизни. А что тебя развесело,что он дал поручение выявить тех из властных структур,кто сотрудничает с боевиками? Или ты хотел чтобы это поручение я дал вместо него? Давно пора это делать. Не секрет--казначей Дагестана-сочувствующий им, и таких много.Давно пора проверить и главу Россельхозбанка в Дагестане.

15.07.2013 в 07:39салатавец

Правильно я пишу-мы простой народ. Я озвучиваю мнение этого народа. Я работаю,общаюсь.живу вместе с этим народом и не вор и нувориш и не "авторитет",коих мнение тебе не могу сказать. И спроси анонимно у людей,поддерживают ли они курс нашего Президента,это и будет оценкой его работы.

15.07.2013 в 05:56DagMail

Главу республики где действуют боевики уже уволили..мага...не понятна твоя позиция...злорадствуешь что ли...ни как не пойму...вроде рассуждаешь объективно.

Пришел новый руководитель увольняет ставлеников Валета и Деда...которые сквозь пальцы смотрели что творится в их районе лишь бы не мешали бюджет пилить...не забывая при этом отстегнуть доляну лесным...эти главы районов приезжали в свой район только при распределение бюджетных денег...а жили Махе и кайфовали в Эмиратах Турции и так далее.

15.07.2013 в 10:40DagMail

мага...а до ВРИО были не демогоги??? Этот демогог хоть что то да делает...а те только на себя и работали и гребли как снегоуборочные машины все под себя...

Главы РОВД и ФСБ не в подчинение у глав администрации...просто они как бы в одной команде в распиле бюджета...одни без других ничего не смогут делать...и потому там круговая порука...каждый друг друга покрыват.

15.07.2013 в 10:15мага

DagMail Не люблю демогогов , Почему глав администраций а не глав Ментов и фсб ? С каких пор менты и фсб в подчинение у глав сел и районов ? И кто защитит того самого главу села и района , хотя бы самого если у него хотя бы автомат ? 

15.07.2013 в 05:07gamid0011

Сочуствующие это надо понимать сажай кого хочеш и как хочеш без суда и следствия! Одним словом терор государственый,илиВРИО хочеть пополнить лесних осенным    призивом!

Товарищ думаеть это коммунистический Дагестан.Времена совсем другие.Глупий хабар!

15.07.2013 в 05:57DagMail

А те правители которые были ДО...что то созидали???

15.07.2013 в 07:34Тимур4321

Слушайте, умники. неужели не понятно, что с помощью силы, БТР и танками вы не решите проблему в дагестане- неужели  вы не знаете свой собственный народ. У МИН обороны вертолетов на всех не хватит- вы пишите в своих блогах, чтобы устроили геноцид собственного народа-уже итак молодежи не осталось. Погибают молодые сотрудники, уничтожают молодежь без суда и следствия как 1937 году. А теперь, подумайте, своими бараньми мозгами кто уподобляется бандитам. тогда распустите правоохранительные органы и суды, создайте СМЕРШ и уничтожайте собственный народ корню.....

15.07.2013 в 11:07мага

DagMail Я не оцениваю  относительно до и после , И с приходом этого ничего не изменилось как брали так все и берут , и в детсаде и в министерстве , и воруют да только деньги еще убежали из Дагестан , которых преждный хоть как то привлекал . Дальше вашу логику не осилил , что то вроде если муж импотент то жена виновата что детей нет ? Потому что они вместе сообща 

15.07.2013 в 16:01Putnik

Идея, конечно хорошая, но как бы вся проверка не привела к результатам что никто ни в чем не виновен, а люди продолжают погибать. Что б не был это очередной лозунг, а начнется реальная работа!

15.07.2013 в 14:55Нео75

А я думаю что это очень тонкий вопрос. Его только силой или только переговорами не решить. Надо и фсб и внешнюю разведку привлекать. Самое главное тут перекрыть финансовые потоки из-за границы, перекрыть рэкет лесных. И потихоньку все пойдет на спад. По ходу амнистировать колеблющихся, выводить молодежь из леса, а идейных вылавливать. А если еще и создать рабочие места для молодежи, вести воспитательную работу в школах и институтах, то максимум лет через 5 мы будем всю эту ситуацию вспоминать как кошмарный сон. И еще прижать чиновников и силовиков, которые используют бородатых бандитов (не путать с лесными) убийц и рэкетиров в своих целях. И заживееееем как в сказке!!!!!

15.07.2013 в 03:11Inbox

какой требовательный...