11:42 / 19.07.2013В Дагестане задержан предполагаемый пособник убитого в Согратле Хабибова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Махачкалы задержан по подозрению в оказании пособнической помощи Гаджимураду Хабибову, убитому в ходе спецоперации в дагестанском селении Согратль, информирует сегодня МВД республики.

"Кавказский узел" сообщал о том, что Гаджимурад Хабибов и его двоюродный брат Сулейман Гаджиомаров были убиты 24 апреля. По данным Национального антитеррористического комитета, Хабибов привлекал молодых людей в НВФ и был участником резонансного убийства пятерых охотников в 2011 году.

Предполагаемый пособник Хабибова, мужчина 1985 года рождения, проживающий в доме на улице Орджоникидзе, был задержан 17 июля. 

Он подозревается в том, что в декабре 2011 года предоставлял Хабибову транспортные услуги. В отношении задержанного возбуждено дело об участии в НВФ, сообщается на сайте МВД Дагестана.

Ведомство называет Хабибова членом "карабудахкентской" группировки боевиков. Ранее председатель Союза журналистов Дагестана, согратлинец Али Камалов заявил, что никто из родственников и односельчан Хабибова и Гаджиомарова не знал, что они связаны с вооруженным подпольем.

Комментариев от родственников задержанного пока не поступало.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
19.07.2013 в 20:17ZATOISHI

АгА  всю Дагестанскую молодеж пересажайте!!! прсобников потом сочувствуюших потом сочувствуюших пособникам потом сочувствуюшим этим сочувствуюших!!!,самим то не стыдно спектакли розыгрывать !!!,сейчас бедолага своего имени не вспомнит в одних из застенках 

20.07.2013 в 05:06tagir445

пророк сказал лучше разрушит каабу чем лишить жизни одного мусульманина

20.07.2013 в 03:37Maryam Amirova

Опять подозреваемый... Докажите сначал что это он!!! Обвинять человека без доказательства это не правильно! где доказательства?

20.07.2013 в 05:00tagir445

саад ибн абу ваккас сподвижник пророка сказал победа войска зависит от их грехов от деяний  пытав людей или похитив или убивь его вы никогда не победите и не преобретете спокойствие и день суда вы не войдетев рай 

20.07.2013 в 04:41tagir445

я обращаюс к полицаям нас аллагь сотварил из сгустка крови мы братья друг другу и самий лучший из нас пред аллагьом это богобоязненный дайте этим людям шанс исправится если они увидят от вас милость они могут ответить вам взаимностью так поступают правоверные а питать похищать убивать это удел проклятых аллагьом людей