10:31 / 22.07.2013В Хасавюрте эвакуированы жители в связи с обнаружением у мечети похожих на бомбы предметов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью в Хасавюрте у мечети обнаружены два предмета, похожих на самодельные взрывные устройства, жители близлежащих домов эвакуированы, сообщает МВД Дагестана. По словам источника в правоохранительных органах, уже есть подтверждение о наличии взрывчатки в подозрительных находках.

Два пакета черного цвета, обмотанные скотчем, были обнаружены в 02.45 мск в Хасавюрте у центрального входа мечети, расположенной по ул.Магидова, и в 20 метрах у торца ее здания.

Место происшествия было оцеплено, жители близлежащих домов эвакуированы, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Как заявил источник в правоохранительных органах, у мечети обнаружены две бочки с взрывчатым веществом. "В 20 метрах от здания квартальной мечети обнаружены две 50-литровые бочки с взрывчатым веществом. Идет подготовка к разминированию", - заявил источник, слова которого приводит РИА "Новости".

Напомним, в ночь на 18 июля появилась информация об обнаружении заминированного автомобиля в Махачкале, однако в ходе оперативных мероприятий она не подтвердилась.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

см. также новости "В Махачкале установлены личности убитых в ходе перестрелки", "В Хасавюрте похищен занесенный в "Хаджалмахинский расстрельный список" местный житель, сообщили родственники пропавшего", "В Махачкале взорвалась бомба, жертв нет".

Автор:Кавказский Узел
22.07.2013 в 11:52Махачкалинка
Даже в такой священный месяц и то не могут угомониться,что же это за люди такие?! Действительно,черви и есть,назвать их людьми невозможно.
22.07.2013 в 12:42ahtichai
Может их мозг захватили инопланетные пришельцы,которые распространяются во вселенной в виде червей захватывающих разум их носителя,и хотят резко сократить население Земли,а оставшихся использовать как рабов для строительства колонии для своей цивилизации?
22.07.2013 в 13:09ahtichai
Ты зря сомневаешься что они не смогут собрать взрывное устройство,хоть один да может,их этому где-то и кто-то учит.
22.07.2013 в 11:28` Rock`

интересно, что движет, с позволения сказать, человеком, снаряжающим адской машинкой масто массового скопления людей, осоденно храм,,, и особенно , учитывая  их риторику мечеть,,, ??,, просто заглянуть- что за вид червей , известен ли он зоологам , захватил их черепные коробки,,,? ,,,

22.07.2013 в 16:59Angel86

Ну да пропагандируют мирный ислам с оружием в руках мрази, как можно кто их на свет родил что за уроды

22.07.2013 в 12:55 greeng017

Вместо пылкого и остроумного негодования, задайте себе вопросы - откуда взрывчатка? Почему не взорвалась? Кому выгодно найти её и отчитаться о сложной обстановке. 

Полуграмотные бородачи вряд ли соберут ВУ. Обстрелять что то да.. но привезти бочки к мечети.

22.07.2013 в 15:21Putnik

Одно ясно что эти лесные религией только прикрываются, а на самом деле это те же самые рэкетиры из 90-х. Только с политическим уклоном, и покровители влиятельнее. Те кому выгодно что б люди боялись в священный месяц Рамазан в мечеть ходить! Это ни как не назовешь борьбой за Ислам

23.07.2013 в 09:51Sultan10

Кажется я догадываюсь, кто мог подложить эту свинью. Шииты! Их ведь недавно в хасе громили.

23.07.2013 в 09:57Sultan10

Тот, кто на истине, в данном случае суннитство, всегда видят своё положение выше других. Если у них (у нас) не хватит терпения учить заблудших, то мы начинаем громить их храмы. Тогда, те мстят нам, производя порочный круг местей. 

22.07.2013 в 13:17` Rock`

да ладно, обстановочка одним постреливанием без срабатываний подотчётна,,, кстати ,у их идейных братьев в Пакистане, Афгане и Ираке срабатывает,,,