17:15 / 22.07.2013И.о. премьер-министра Дагестана назначен зампред правительства Анатолий Карибов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов назначен исполняющим обязанности премьер-министра после того, как врио главы республики Рамазан Абдулатипов отправил правительство в отставку за неэффективную работу.

Как сообщал "Кавказский узел"Рамазан Абдулатипов на сегодняшнем расширенном заседании правительства объявил о решении отправить его в отставку.

На расширенном заседании планировалось обсудить социально-экономическое развитие республики за первое полугодие 2013 года. Открывая заседание, Абдулатипов заявил, что по всем экономическим показателям среди российских регионов Дагестан находится на последних позициях, и в этом есть вина, в том числе и республиканского правительства.

Комментируя свое решение об отставке правительства, Абдулатипов сказал, что его причиной стала неэффективная работа исполнительного органа, в том числе по приоритетным инвестиционным проектам. Он призвал правительство работать в прежнем режиме до формирования нового кабинета министров, передает корреспондент "Кавказского узла".

При этом Абдулатипов отметил, что некоторые министры сохранят свои должности, пишет ИТАР-ТАСС.

Новому председателю Анатолию Карибову Рамазан Абдулатипов поручил в течение 20 дней подготовить доклад о социально-экономическом развитии Дагестана за первые шесть месяцев 2013 года.

Автор:Махач Ахмедов
22.07.2013 в 22:13mgamid

Рабаданов М. Х. - новый премьер. 

22.07.2013 в 19:17 greeng017

Как бы это не превратилось в перетасовывание колоды. Сверху донизу построена феодально преступная система управления в которой были нужны лояльные а не профи. Нужно разбавить хотя 25 проуентами новых людей. А так Абдулатипов что то делает, удачи.

22.07.2013 в 21:58gekz

Все они привыкли не работать, а покупая должности сидеть и рубить бабла!Удачи АРГ!

22.07.2013 в 22:45ostap201960

При этом Абдулатипов отметил, что некоторые министры сохранят свои должности.

Это типа,кто заплатил не надо паниковать.

Набрал 60-70% старый коррумпированный сброд и требует эффективности.

22.07.2013 в 19:50gamid0011

Абдулатипову надо брать чистых и чесных молодых специалистов на министерские и руководящие пости Дагестана.А старую корумпированную прогнивщую гвардию на пенсию.   И поменще слушать байки силовиков.Эти ребята контролируеть вес корупцию в Дагестане.Могуть они же т.е.силовики направить Абдулатипова по ложному пути как борьба с исламом, что им удается до сих пор.А это крах ВРИО!