19:02 / 22.07.2013Гус Хиддинк покинул пост главного тренера "Анжи"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Голландский специалист Гус Хиддинк ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Анжи", сообщила пресс-служба клуба.

По данным пресс-службы ФК "Анжи", сегодня Гус Хиддинк встретился с руководством махачкалинского клуба и подал прошение об отставке. Клуб принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения.

"Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в "Анжи" может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия", - заявил Гус Хиддинк.

Генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов сегодня представил игрокам нового главного тренера — Рене Мёленстеена, который вошел в тренерский штаб "Анжи" перед стартом сезона, сообщается сегодня на официальном сайте клуба.

Как писал "Кавказский узел", голландский специалист Гус Хиддинк был назначен на пост главного тренера команды в феврале 2012 года после отставки Юрия Красножана. На тот момент он стал вторым в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира.

11 июня председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков заявил, что контракт Гуса Хиддинка продлен на новый сезон.

Автор:Кавказский Узел
22.07.2013 в 20:01Altamir
Феноменальный тип - ничего не выигрывает, но всегда выхватывает самые дорогие контракты в современном мировом футболе..
22.07.2013 в 21:41Набиюлла Абакаров

Эй Altamir. Не Вам судить его. Он поднял фубол республики на Европейский уровень. Првильно, человек знает цену работе своей. А если наши игроки сборной на чемпионате Мира вместо тренировок и отдыха попойки устраивают тут ни один тренер не сделает игру. Тка что не надо оскорблять человека. Спасибо ему за ту работу какую он провёл ради того чтобы команда "Анжи" выглядела достойно!

22.07.2013 в 22:57Altamir
Ты мне не эйкай, обращаясь затем на Вы, у нас в горах так не принято. А после таких финансовых вливаний любой стал бы " Хиддинком". И титулы им завоёванные - в студию. Гаджиев ничем не хуже.
23.07.2013 в 11:49Maria Styuart

Если в вас влить финансы,боюсь,не получится не то что Хиддинк,даже Канчельскис не получится.Что за манера противопоставлять деньги профессионализму?Сразу видно,что в футболе вы профан и дилетант.У Гаджиева нет опыта работы со сборной,опыта участия в чемпионатах мира и Европы.Это все равно,что кричать:"Да что нам Пушкин?!!!Я тоже в третьем классе стихи сочинял!!!"

23.07.2013 в 18:16NEMO1

Извените, а Вы в футболе профи? У Гаджиева наверное нет такого опыта как у Гуса но и таких денег он не получал никогда. Даже не смотря на это Гаджиев добился почти таких же результатов в начале 2000 х когда команда под его руководством заняла 4 место и то после того как подсудили в игре с прямым конкурентом Торпедой из Москвы и в финале играли Кубка России с Локо, без миллионера Хиддинка и Это о с компанией дорогостоящих игроков. Чего такого добились с этим "гениальным" тренером Анжи? Третье место которое еле еле удержали? Не кажется ли Вам что это слишком скромный результат при таких вливаниях? Нужно признать что Хиддинк провалил конец прошлого сезона как внутри так и на Европейской арене. Это факт. И начала этого сезона крайне неудачное. Дело даже не в результатах, а в том что нет командной игры! Подготовка к новому сезону провалена. Это однозначно. Знаете, то что Гус выигрывал Кубок Чемпионов в далёком 1988 с Эйндховеном меня совсем не греет, так же как и выход России в полуфинал Евро 2008, куда чудом прошли после победы Хорватии в гостях над Англией. Где результаты, и главное командная игра Анжи? Вот он и поняв что ничего у него неполучается решил слинять по быстрому. 

24.07.2013 в 12:05Maria Styuart

ИзвИняю,нет.Но могу судить о нем(футболе) адекватно и непредвзято.Я считаю Гаджиева неплохим тренером,но как можно сравнивать его с Хиддинком?Это абсолютно другой уровень,Хиддинк как тренер на голову выше.То,что он не привел Анжи к более весомым результатам я не беру во внимание,он должен был уже пойти отдыхать еще год назад,потому что во время прихода в Анжи он просто устал и себя исчерпал.Я говорю о профессионализме.И если вы не видите разницы,то,скорее всего,селекционеры Анжи,да и сам Керимов,просто тупари рядом с вами,великим аналитиком и профи.И что вы все к деньгам сводите?