11:54 / 25.07.2013Кандидатом на пост председателя правительства Дагестана предложен Абдусамад Гамидов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил сегодня на сессии Народного собрания избрать премьер-министром республики нынешнего министра финансов Абдусамада Гамидова.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 июля Рамазан Абдулатипов объявил о решении отправить кабинет министров в отставку. И.о. премьер-министра назначен первый зампредседателя правительства Анатолий Карибов.

Сегодня в 11.00 в Махачкале открылась сессия Народного собрания Дагестана. После внесения своей кандидатуры на пост главы правительства Абдусамад Гамидов начал доклад с изложением своего видения развития республики.

После его выступления планируется проведение голосования.

Напомним, что 30 января на представлении в качестве и.о. главы республики Рамазан Абдулатипов заявил, что в правительстве "не должно быть так, что чиновники по 15 лет занимали должности". Гамидов работает в должности министра финансов Дагестана с 1996 года.

Автор:Тимур Исаев
25.07.2013 в 12:01Laura Mitina

Так держать! Гамидов грамотный полтик, лучший в своем роде. Он надежный товарищ и верный партнер.

25.07.2013 в 12:10Amina Amirova

  Абдусамад Гамидов человек старой закалки, но со своими принципами. Знает политику от и до. С  ним можно в разведку пойти:) Аюдулатипов продолжает радовать нас своими назначениями. Толковые люди лишними не бывают.

25.07.2013 в 12:03Abdul Khasanov

Поддерживаю. Хороший человек ,хороший начальник