15:45 / 26.07.2013В Дагестане найдены три схрона с оружием, боеприпасами и взрывчаткой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники МВД обнаружили в Буйнакске и Кировском районе Дагестана три схрона, в которых находились полтора килограмма тротила, боеприпасы, оружие, документы и религиозная литература, проинформировали в пресс-службе МВД России по региону.

По данным ведомства, все оружие и боеприпасы были обнаружены 25 июля.

Так, в ходе обыска в домовладении ранее задержанного гражданина, 1979 года рождения, проживающего в Буйнакске, были обнаружены и изъяты: граната Ф-1, два запала УЗРГМ, полтора килограмма тротила, рюкзак, бронежилет, ноутбук с видеозаписями экстремистского характера, заграничный паспорт, флеш-карта, религиозная брошюра, литература об оружии, говорится в сообщении на сайте МВД России по Дагестану.

В пресс-службе ведомства также отметили, что в ходе обыска у Шейхахмедова Заура, 1978 года рождения, проживающего в Каспийске и находящегося в настоящее время в федеральном розыске, был обнаружен схрон, в котором находились: 102 патрона калибра 5,45 мм, 82 патрона калибра 7,62 мм, 13 патронов калибра 7,62 ЛПС, пять патронов калибра 9 мм, три гранаты - Ф-1, РГД и "хаттабка" с запалами, а также РГН с запалом.

В тот же день, 25 июля, на окраине села Хурух Чародинского района сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен схрон, принадлежащий ранее задержанному подозреваемому, 1984 года рождения. Из схрона были изъяты: газовый пистолет без номера, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и пистолет ТТ, снаряженный 7 патронами калибра 7,62мм, отметили в пресс-службе МВД Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что, по данным МВД республики, 24 июня на территории Казбековского района в двух километрах от автодороги Хасавюрт - Дылым в местности Аркабаш был обнаружен тайник убитого в ходе спецоперации Руслана Тембиева. 18 июля в Дагестане также был найден схрон с оружием и боеприпасами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
26.07.2013 в 16:24savjn

Нашли в одном месте и поделились с коллегами , им-же тоже надо изображать борьбу с терроризмом, что тут непонятного.

26.07.2013 в 18:12Kuguar

КУ, где находится Каспийский район Дагестана? Я что то не припомню в Дагестане такого района.

 

26.07.2013 в 20:03moderator

Исправлено. Благодарим за внимательность

27.07.2013 в 09:26Maryam Amirova

очередные заначки боевиков! их бы стремление, да на благие дела - цены бы им не было!! а то сначала оружие находят, потом начиненную взрывчаткой машину и понеслась по старой проверенной схеме! вот теперь сидите и доказывайте,, что это не ваш оружейный магазин был!

26.07.2013 в 16:08..БэнДжойс..

Кто бы мог это спрятать?)А вообще богатый урожай.