18:13 / 26.07.2013Прокуратура Чечни заявила об обнаружении в Норвегии предполагаемого боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы Норвегии установили местонахождение Анзора Чичканова, разыскиваемого в Чечне по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщает сегодня чеченская прокуратура.

По данным ведомства, Чичканов был участником группировки, действовавшей на территории Сунженского района.

Сейчас прокуратура Чечни готовит запрос о выдаче Чичканова норвежской стороной, необходимые документы впоследствии будут направлены местным уполномоченным органам, сообщается на сайте ведомства.

Анзор Чичканов является родственником Муслима Чичканова - террориста-смертника, участвовавшего в нападении на чеченский парламент в Грозном 19 октября 2010 года, в результате которого три человека погибли и 17 были ранены, сообщил источник в правоохранительных органах. 

Степень родства источник уточнить не смог, однако отметил, что Анзор Чичканов находится в розыске с 2007 года, пишет РИА "Новости".

Комментариев от Анзора Чичканова или его родственников, а также представителей правоохранительных органов Норвегии относительно информации прокуратуры Чечни пока не поступало.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
26.07.2013 в 23:51savjn

Робин,я прошелся по этим ссылкам, что этот обсервер выдал-врет как сивый мерин. Это казармы для резервистов и отсутствующего личного состава. Как говорил не наш Эйнштейн-все гениальное-просто.

26.07.2013 в 23:55savjn

Да, есть еще кадры методики обучения военной полиции, обыск, задержание, сопровождение и тд. и тп.

26.07.2013 в 21:53moderator

Исправлено. Благодарим за внимательность

27.07.2013 в 00:06Robin Hood

Так то оно так всё...Но меня [в отличие от Аркадия Арканова] беспокоит не Гондурас или Пендосия, а Россия...Аналогии прослеживаются, увы - http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=3504 или http://rusland.im/6083/mchs-rossii-zakupilo-83000000-ghrobov/  Зачем МЧС РФ закупил 83 млн гробов? И что удивительно!!!Обнаруженных же платиковых гробов в США много меньше-всего 500 000 http://forum.canada.ru/index.php?action=printpage;topic=26112.0  "Рядом с городом Атланта в штате Джорджия обнаружены закупленные правительством США и складированные пластиковые гробы в количестве от 500 000 до 1 000 000"

26.07.2013 в 19:48samsungvitek
По данным ведомства, Чичканов был участников группировки,Ку участником группировки
26.07.2013 в 22:25Robin Hood

Хм..хм, не  хотел комментировать, но  видя  как  внимательные  читатели )) находят  в  статье  опечатки  таки  решил...У нашей прокуратуры  делов по расследованию преступлений, и убийств, в частности "выше крыши"  не  только  с предполагаемыми участниками из Норвегии, но и как ни странно )))) в самой Чечне. Почему то кроме Правозащитного общества "Мемориал" никто не опубликовал вот это http://www.memo.ru/d/166466.html  "Правозащитному центру «Мемориал» стали известны детали убийства трех женщин, совершенного на территории Чеченской Республики два с половиной месяца назад"  Странно  как-бы, по меньшей мере...Ах да, пардон, каюсь...Виноват, не все испугались... "Экстремистские" сайты возьми и перепечатай это...Но для меня ничего удивительного нет!Поскольку я живу в республике. Для меня удивителен был комментарий читателя с ником "Observer" на главном "экстремистском" сайте, где он дал ссылки на англоязычный youtube...Сведения шокируют! Зря я не верил батьке Столешникову...Как говорил Эйнштейн, наш Алберт:"Если идея гениальна, то в начале она похожа на сумасшедшую..."