14:36 / 29.07.2013В Москве после драки между уроженцами Северного Кавказа и полицейскими началась "зачистка" рынков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полиция Москвы начала массово проводить оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации рынков после инцидента 27 июля, когда при попытке правоохранителей задержать уроженца Северного Кавказа, подозреваемого в изнасиловании школьницы, между ними и его родственниками произошла драка, сообщает сегодня столичное МВД.

Конфликт произошел у рынка "Матвеевский" 27 июля около 16.50. По данным следствия, полицейские прибыли на рынок, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы Магомеда Магомедова. За Магомедова попытались вступиться его родственники, работающие на рынке. Началась драка, в ходе которой один из родственников ударил по голове сотрудника полиции, в результате чего тот получил открытую черепно-мозговую травму.

Полиции удалось задержать подозреваемого Магомедова. Пострадавшая школьница опознала в задержанном насильника, сам он также дал признательные показания, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Кроме того, отмечает ведомство, позднее была задержана предполагаемая участница драки с полицейскими Халимат Расулова. Она отказалась от дачи показаний, однако ее агрессивные действия в отношении одного из сотрудников полиции отчетливо видны на сделанной одним из свидетелей происшествия видеозаписи.

Эта запись будет одним из главных доказательств обвинения в суде. В ходе расследования дела оно было переквалифицировано со статьи "Применение насилия в отношении представителя власти" (ст. 318 УК РФ) на более тяжкую - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" ( ст. 317 УК РФ), максимальным наказанием по которой является пожизненное заключение.

Комментариев от самих задержанных пока не поступало. Ранее в полиции Москвы заявляли, что Магомедов признался лишь в том, что напал и раздел девочку, однако насиловать ее не стал, информирует РИА "Новости".

Сегодня полицейские начали проводить "зачистки" московских рынков. Указание о декриминализационных мероприятиях дал начальник МВД Москвы Анатолий Якунин, сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал о других резонансных конфликтах в Москве с участием уроженцев Северного Кавказа, в том числе о драке у ТЦ "Европейский" 5 июня 2012 года.

Автор:Кавказский Узел
29.07.2013 в 15:51..БэнДжойс..

Теперь Магу будет иметь хата в СИЗО,а опосля барак на зоне.

29.07.2013 в 16:10..БэнДжойс..

Охренеть...Лобная кость раздроблена,вдавленная осколочная рана...Наверняка гирей приложил,недоносок...

29.07.2013 в 16:57hnovckiy

 Мага и иже на долгие года заработали себе цугундерные "приключения"... Их отмороженность и законопослушным выйдет боком. 

29.07.2013 в 18:52АуДи

Вот где приминимо ваше излюбленное слово-мракобес,а то клеймите без разбору всех подряд.Трудяг подставил,Кавказ опозорил.

29.07.2013 в 18:24Нео75

Блин, даже смотреть ролик было стыдно. Если честно, на месте ментов я бы этого магу прикладами задолбил бы. Отморозок конченый. А они его успокаивают еще. Честно говоря в этой ситуации никто не может сказать, что нас дагестанцев обидели не по делу. А этого идиота надо посадить. Он же реально опасен для общества. Неадекват полнейший.

29.07.2013 в 15:28546434

Ну и кто теперь будет согласен с теми, кто говорит что московская полиция "плохо" относится к приезжим. Я полагаю что нужно еще сильнее брать под контроль гостей столицы

29.07.2013 в 15:04Robin Hood

Смотрел  это  видео  на  Youtube.Этот Мага бросался на полицейских боевым петухом...Крыл матом, подробно объясняя как он будет "иметь" полицая...Мягко выражаясь угрожал всем анальным сексом. Лез в драку, женщины отбивали его от полицаев..А рана, нанесённая кем-то[на видео не видно]ужасна...Жаль, стража порядка...Детям лучше не смотреть..А Мага, в довершение всего заявил: "Да я снял штаны с пятнадцатилетней девочки, но вдруг насиловать расхотел..." -ссылка невеующим:http://www.newsru.com/russia/29jul2013/draka.html      И чему теперь удивляться, а???

29.07.2013 в 15:54..БэнДжойс..

Будет Мага совсем не боевой петух...