10:55 / 30.07.2013На территории одной из баз Росрыбнадзора в Махачкале обезврежены шесть бомб

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане предотвращена серия терактов, обезврежены шесть бомб общей мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК) России. О тайнике, который располагался на территории одной из баз Росрыбнадзора в Махачкале, рассказал задержанный 29 июля предполагаемый боевик.

Напомним, информация о том, что в Махачкале недалеко от здания Росрыбнадзора на улице Бейбулатова обнаружен подозрительный предмет, в связи с чем район был оцеплен, появилась вчера, 29 июля поздно вечером. Как сообщало МВД Дагестана, проверка на СВУ и разминирование была отложена до рассвета.

Как сообщает сегодня НАК, в Дагестане обезврежены шесть бомб общей мощностью 50 килограммов тротила,  на их местонахождение указал задержанный 29 июля лидер "буйнакской" группировки боевиков Ильмудин Каирбеков.

Обнаруженные самодельные взрывные устройства были готовы к использованию и представляли собой четыре пятилитровые банки из-под краски и две металлические трубы, начинённые взрывчатым веществом с поражающими элементами. Оснащены бомбы были взрывателями повышенной сложности, передает РИА "Новости".

Как сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, улица Бейбулатова находится в промышленном районе Махачкалы, здесь расположено несколько предприятий, в том числе городской молокозавод, а также некоторые подразделения МВД по Дагестану, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
30.07.2013 в 11:45Putnik

Кошмар сколько людей могло пострадать, 6 бомб! это что же они собирались взорвать? скоты конвеер по сбору бамб организовали

30.07.2013 в 11:37` Rock`

Магу выловили,,, уже побритым,,,, говорит принял Кудряшева за хулигана,, и наряд ППС тоже за хулиганов , в форме,,,, вобщем-классика жанра -ничего лишнего, ничего не пропущено

30.07.2013 в 11:28znatok-05

Молодцы!!! Хорошая работа и по задержанию и по выявлению мест схронов!!!

30.07.2013 в 16:02Putnik

Сейчас идет месяц Рамазн, СВященный месяц когда мусульмане держат пост, и как скажите мне это может быть???? он такой правоверный держит уразу и тут же собирает бомбы которые взорвутся от которых погибнут люди. Это у меня одного в голове не укладывается! есть только одно объяснение, он обычный бандит который прикрывается религией!

30.07.2013 в 16:13gamid0011

ты побольше слушай сказки ментов они у нас самие чистие и  прововерние.

30.07.2013 в 15:49Abdulla

Как отметил брат похищенного, Магомед Магомедов женат, работал в "Рыбнадзоре". "Нарушений за ним никаких не было. Единственной возможной причиной его похищения является его приверженность к салафизму", - считает родственник....

Видимо не единственной как оказалось...А еще 6 причин...Но для сочувствующих видимо это пустяк.

30.07.2013 в 17:58Putnik

На это раз все четко и ясно, вот она прозрачность в органах о которой так много говорят. Полный расклад кто? где? когда? соучастники? всё в СМИ и все имена озвучены.

31.07.2013 в 00:03arminone

Каждый день одно и то же. Если честно надоела эта жизнь под угрозой... Надо что-то менять. АРГ встал у власти, хотя бы он должен что-то изменить, в лучшую сторону конечно. Мы верим...

31.07.2013 в 00:01arminone

Шесть бомб общей мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте - это не шутки. Разнесет так, что мало не покажется ни влачтям ни жителям. А правоохранительные органы молодцы, что сказать спасли столько жизней...