09:44 / 04.07.2002Заявление пресс-секретаря МИД Армении

Принятая на днях на форуме министров иностранных дел государств-членов организации "Исламская Конференция" резолюция "о признании агрессии Республики Армения против Азербайджанской Республики" не возымеют какого-либо серьезного воздействия на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила  пресс-секретарь МИД Армении Дзюник Агаджанян. По ее словам, подобные резолюции отнюдь не новы и принимаются этой организацией начиная с 1992 года.

Страны - члены организации "Исламская Конференция" сами признают, что все это носит формальный характер и исходят из идеи исламской солидарности, отметила пресс-секретарь.

"Армения постоянно информирует дружественные ей страны, входящие в организацию "Исламская Конференция", о своих подходах по тем или иным вопросам. Это находит свое отражение в позициях этих стран при обсуждении проблем в инстанциях, которые играют более важную и определяющую роль для Армении вообще и процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в частности", - заявила пресс-секретарь МИД Республики Армения.

Автор: