21:10 / 06.08.2013В зоне карабахского конфликта ранен военнослужащий ВС Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомобиль под управлением армянского военнослужащего был обстрелян в зоне карабахского конфликта, в результате чего солдат был ранен, сообщает сегодня Минобороны Армении.

Инцидент произошел вечером 5 августа. Автомобиль под управлением Арменака Айвазяна, согласно информации Минобороны Армении, был обстрелян с боевой позиции недалеко от села Айгепар. В результате обстрела Айвазян получил ранения в области бедра и кисти.

Состояние военнослужащего стабильное, он находится под присмотром врачей. Обстрел произошел в тот момент, когда солдат попытался на автомобиле отъехать от опасного участка фронтовой линии, сообщает сегодня со ссылкой на Минобороны Армении Arminfo.

По данным азербайджанской стороны, обстрел произошел из-за того, что транспортное средство выехало в нейтральную зону, пишет сегодня со ссылкой на "военные источники" APA.

Действия азербайджанских войск являются провокацией, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, пишет Panorama.am.

"Кавказский узел" сообщал также, что 2 августа на линии фронта был ранен 20-летний военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха Сармен Кочарян.

Автор:Кавказский Узел
07.08.2013 в 09:27Tigran Mazmanayan

Cелj Айгепар Тавушской области находится на северо-востоке республики Армения. Где тут зона карабахского конфликта ? С 1992 года Армения состоит в военном союзе с Россией в составе ОДКБ. В 1997 страны заключили долгосрочный дружественный договор, который обязует оказывать взаимную помощь в случае военной угрозы любой из сторон.. но похоже что из России союзник как из собачьего хвоста сито...