22:12 / 06.08.2013В Грузии начала работу "горячая линия" для туристов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Горячая линия", с помощью которой любой желающий сможет получить информацию о туристическом потенциале Грузии, начала свою работу, сообщает сегодня Национальная администрации туризма страны.

Сервис, доступ к которому можно получить по телефону 0 800 800 909, работает круглосуточно. Операторы рассказывают позвонившим о местах размещения, объектах питания и транспортных средств, а также дают рекомендации о туристических маршрутах и ближайших национальных праздниках и фестивалях.

В данный момент на "горячей линии" работают операторы, говорящие на грузинском, русском и английском языках, однако в дальнейшем операторская база будет расширяться, в том числе за счет сотрудников, знающих другие языки, сообщают со ссылкой на пресс-службу Национальной администрации туризма Грузии "Новости-Грузия".

Информация о существовании "горячей линии" будет предоставляться туристам при пересечении границы. В дальнейшем Национальная администрация туризма введет в действие также службу, через которую туристы смогут оставлять свои отклики и рекомендации, для того чтобы повысить качество туристических услуг в стране, отмечает сегодня "Грузия-оnline".

В разделе "Энциклопедия" на "Кавказском узле" представлена информация о таких курортных точках Грузии как Батуми, СигнакиГудаури, Бакуриани, Саирме, Махинджаури, Зеленый МысБахмаро, АхталаКолхидская низменность.

Напомним, с 28 мая по 3 июня 2012 года в Батуми прошла неделя туризма, в ходе которой проходили мероприятия, направленные на привлечение инвестиций в туристическую отрасль и увеличение турпотока

Автор:Кавказский Узел
08.08.2013 в 16:32Vesna

О каких поездках в Грузию сейчас можно говорить?В ближайшее время туристам туда вообще лучше не соваться. Вон, посмотрите, у них там ЧП за ЧП! Постоянно что-то взрывается, еще и огромное количество уголовников на свободу выпустили... Страну уже сейчас будоражит из-за предстоящих президентских выборов, а после оглашения результатов события будут развиваться непредсказуемо. Саакашвили больше не может баллотироваться на пост президента, но ничего не мешает ему выдвинуть ставленника от своей партии - Давида Бакрадзе. Понятно, что на выборах Бакрадзе не победит, но когда непопулярность в народе мешала Саакашвили? Сам-то он умудрился продержаться у власти столько лет, несмотря на то, что большинство грузин считают его позором страны.Вот и сейчас вряд ли обойдется без кровавых столкновений. Вчерашних уголовников натравят на полицию, сюда же подмешают недовольный народ, которому напоют о подтасовках на выборах... И для туристов такой отдых может обернуться всем, чем угодно - начиная от закрытия границы, заканчивая тюрьмой.