18:28 / 20.08.2013Во время штурма в Буйнакске силовики убили Хана Каранаева, заявила его мать

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

17-летний житель Буйнакска Хан Каранаев был убит сегодня в ходе штурма заблокированного дома, сообщила его мать Зулейха Каранаева.

Напомним, сегодня утром в Буйнакске был введен режим контртеррористической операции (КТО). Из блокированного частного дома вышла женщина, остальные находившиеся там люди, по данным силовиков, отказались сдаться и открыли огонь.

Активная фаза спецоперации завершена. В ходе штурма дома в Буйнакске убиты девять боевиков, в том числе лидер местных боевиков Бамматхан Шейхов, сообщил Национальный антитеррористический комитет. 

По информации городского отдела полиции Буйнакска, 17-летний житель города Хан Карнаев, проживавший в доме на улице Достоевского, подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Каранаев находился сегодня в заблокированном силовиками частном доме по улице Островского и был убит в ходе штурма, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Зулейха Каранаева.

"Нам даже не дали возможности поговорить, может мне удалось бы уговорить сына выйти, сдаться. Начался штурм, сейчас мой сын убит", - утверждает женщина.

При этом Зулейха Каранаева не смогла ответить на вопрос, кто еще находился в заблокированном доме.

Между тем, по словам жителя города Буйнакска, последние выстрелы в районе заблокированного дома были слышны около 15.00 мск.

"Тогда еще была слышна стрельба. Оцепление в районе спецоперации не снято, что происходит в заблокированном районе улицы, неизвестно", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности местный житель.

Сотрудники силовых структур доставили в городской отдел полиции нескольких очевидцев, которые оказались на месте проведения спецоперации, заявил житель Буйнакска Анвар Магомедов.

"Задержали не менее четырех человек. Их доставили в отдел полиции. Где они сейчас, мне не известно", - рассказал он.

В свою очередь представитель городского отдела полиции Буйнакска информацию о задержании нескольких жителей города не подтвердил.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 мая сотрудники силовых структур в Буйнакске взорвали три частных дома. Хозяйка одного из домов Зулейха Каранаева заявила, что подрыв ее дома произошел по причине того, что ее сын Хан Каранаев, предположительно, "находится в лесу".

"Мой сын летом 2011 года уехал на учебу в Египет. Ему тогда еще 17 лет не было. Он сказал нам так. С тех пор мы о нем ничего не знаем. Ранее, еще в прошлом году, к нам приходили сотрудники городского отдела полиции, говорили, что Хан в лесу с боевиками, но на нем нет крови, поэтому просили оказать содействие в его добровольной сдаче. Мы с отцом были бы рады, но связи с ним не было никакой", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Зулейха Каранаева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор:
20.08.2013 в 21:54ahtichai

Этот "лидер" , Бамматхан Шейхов,в марте 2010-го освободился из колонии,а в сентябре уже совершил теракт ,взорвал военных.

21.08.2013 в 09:17Kuguar

до 17 лет она с ним нормально не говорила, а теперь решила двумя словами его образумить что ли?

20.08.2013 в 19:08MIQZIR

Да все  они знают, в 17 лет отщепенец, который не работает не учится поехал в Египет, на какие ши ши спрашивается, да и домой наверное деньги присылал, которые он заработал кровью и потом, правильно делают силовики, что не берут их живыми, потом корми их до конца их никчемной жизни за счет трудяг

20.08.2013 в 18:58..БэнДжойс..

А откуда она узнала,что там ее сын,у нее же связи с ним не было?

20.08.2013 в 18:53MIQZIR

Приехал к мракобесам в египет, там ему г.....на в голову напихали вот результат.Даже недалекий народ египта не выдержал правления братьев мракобесов, их лидер с сегодняшнего дня осваивает нары, а последователи ходят по расписанию в мечеть, иначе дикари могут натворить бед. Остальная адекватная часть этого полоумного народа просить Российскую власть снять ограничение на посещение их курортов, а то они без Российских харамных рубликов кони двинут......

20.08.2013 в 20:30gekz

А зачем нужен такой сын, который плюёт в душу родителей и не слушается их? Родители самы виноваты, что воспитали монстра.

21.08.2013 в 10:14..БэнДжойс..

Так наверняка сидел в Даге,в обществе таких же недоделанных...В Воркуту или в Магадан надо таких,может быть дерьмецо из мозгов выморозится...

22.08.2013 в 00:52Мукьмин

Вы наверно его отлично знали ?что он совершил в своей жизни не правоправное,есть у вас притензии личные к ниму?