15:10 / 29.08.2013В Махачкале в результате обстрела ранен полицейский

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня днем в Махачкале неизвестные обстреляли сотрудника полиции, он госпитализирован с ранением в живот, сообщил представитель МВД по Дагестану.

По его словам, инцидент произошел примерно в 13.50 мск на пересечении улиц Магомедтагирова и Акушинского.

"Сотрудника ДПС УМВД по городу Махачкала обстреляли неизвестные лица. Ранение он получил в живот", - рассказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

Для поиска преступников введен план "Вулкан-4", работает оперативно-следственная бригада, передает "Интерфакс".

Напомним, 26 августа в центре Махачкалы также был обстрелян и получил ранение сотрудник патрульно-постовой службы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
29.08.2013 в 19:25DagMail

Ты наверное знаешь по истории тактику захватчиков колонизаторов...если не удаётся подавить народ силой то чем занимался небезызвестный каратель Ермолов то удаётся взять хитростью то есть если у народа не отнимать то что они исповедуют да ещё если поощрять их в этом то они сами в руки идут что и произошло с Сев. Кавказом в 19 веке.

Я к чему...в лесу как таковых салаыитов практически не осталось...там кучка мерзавцев уголовников под видом борцов за веру только не понятно какую терорезирует народ...тебе мне да и другим это их далалац зачем??? А пришлые полицаи из за них преследуют всех кто им не понравился для них это забава и удовольствие...вот в чем проблема что из за мнимого джихада страдает очень много невинных людей.

06.10.2013 в 01:27gumbetowsxy

уверен что Дагестан должен пойти на крайние меры как и Израиль .надо преследовать первую очередь родителей а потом родственников . если этого не сделать вот это все не закончится уверен на все сто

29.08.2013 в 16:37Area 51

а может и не было никаких обстрелов ? Может это выдумки,  чтобы убить в очередной раз невиновных,  подкинуть им оружие и обвинить в пресловутых убийства,х вымогателсьтвах и прочих грехах ?  а может это спецслужбы занимаются отсрелом полицейских ? Такие версси приходили в головы кому нибудь ?

 

Геноцид народов Кавказа.

29.08.2013 в 15:48Зидан

Перепутал с углом гаджиева

29.08.2013 в 17:09ahtichai
Скорейшего выздоровления полицейскому.
29.08.2013 в 17:29Чингизид

Не, геноцид твоего головного мозга, судя по твои постам.

29.08.2013 в 17:41ahtichai
КУ - "по городу МахачкалА". - 3-ий абзац.
29.08.2013 в 15:47Зидан

На этом же месте года три года назад тоже убили двоих или троих они всегда там бывали ,ну это зря они нормальные были

29.08.2013 в 16:30Inbox

приятная фотография

29.08.2013 в 16:23yustas05

снайпер заработал !!! уже второго ранил.

29.08.2013 в 17:09lobbi

Кому то живот полиции покоя не дают , третьего уже за неделю и всех в живот , толи убить не хочет ,толи со зрением слаб , три это уже не случайность 

29.08.2013 в 17:32DagMail

На ходу из машины проще всего живот попасть...

Только не понятен смысл этих обстрелов...это отработка каких то денег исполнение заказа или чисто от злости к полицаям...Но мнимым джихадом тут и не пахнет...чисто босячество каких то ущербных типов.

29.08.2013 в 17:30Чингизид

и это не версия, а факт. если конечно ты не просто банальный толстый тролль

29.08.2013 в 18:26Illidan

скорейшего выздоровления раненому. 

29.08.2013 в 18:12lobbi
У этого термина существуют и другие значения, см. Джихад (значения).

Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей[1]. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

Согласно Корану, каждый мусульманин должен[2] проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины. В период национально-освободительного движения идеи джихада могут быть применены к борьбе против колониализма.

Понятие военного джихада стало основным значением для немусульман и получило название «священная война». Однако некоторые мусульманские авторы отвергают такой подход[3].

Среди самих мусульман джихад является освободительной формой общей миссии[источник не указан 111 дней], однако в ряде демократических светских стран и республик джихад относится к ветви экстремизмаDagMail  все мы всё знаем ,достало уже это борьба с терминами ,причем не обдуманная и глупая , стул он всегда стул как её не назови хоть поджопником . Только каждое дело имеет человеческий фактор , и не все человеки отличаются большим умом 

29.08.2013 в 18:30DagMail

мага...я в курсе значения слова Джихад...речь не о том...Я одинаково негативно отношусь и к полицаям и к лесным...т.к. не люблю беспредел в любом её проявлении..Просто не вижу смысла в этих обстрелах...это как мелкое шкодливость...типа обстрела воробьев из рогатки.

29.08.2013 в 19:11lobbi

DagMail  Так то че, согласен ! благими намерениями вымощено дорога в ад . Ну как что бы подовить лесных к ним пустили кротов , а чтоб надовить на них стали давить на родню , казалось бы вполне правильное решение ,но обсолютно не дальновидное и стратегически довольно глупое , кротов пользовать должны были крайне редко . К чем все привело ,да было убить пару сотен человек , но тепер те будут работать автономно и в масках , что это даёт ? Кучу народа которые с оружием в руках обсолютно автономно решают судьба людей , в ответ и менты начинают всех подряд а итог с обеих сторон куча трупов виновных и без винных , а смысл врядли уже кого и волнует , даже АРГа

29.08.2013 в 23:25Axmad

Я незнаю почему эти негодяи расстреливают простых постовых, что они могут делать плохого людям. За всю свою жизнь ни один из них комне не преставал. В отношение виновного предложение одно, решением шариатского суда отрубить руки т.к. они используется не по назначению. Нужно обрашатся в веденский шариатский суд, наши продажные могут мизинцем завершить.