02:41 / 04.09.2013В Сочи прошла акция с требованием писать название "Россия" на олимпийской форме русскими буквами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

3 сентября в Сочи прошла акция с требованием указывать название "Россия" вместо "Russia" на форме членов олимпийской сборной страны, передает корреспондент "Кавказского узла"

Акция прошла с 11.00 до 13.00 в Комсомольском сквере, в ней приняли участие семь человек. Инициаторами акции стали активисты партии Великое Отечество.

Участники акции разъезжали в майках на велосипедах по Комсомольскому скверу, пытаясь привлечь к себе внимание прохожих. Мимо проходило много людей разных национальностей, которые работают на олимпийских стройках города Сочи. Участники акции пытались объяснить людям цели акции, однако многие не понимали их, так как совсем не знают русского языка.

Пришедшая на акцию сотрудник администрации города не выразила никакого интереса к ней и удалилась через пять минут после начала мероприятия.

Автор:Светлана Кравченко
04.09.2013 в 11:52Игорь Сажин
Вообще надр иностранцев на Олимпиаду не пускать. Не фиг им на Олимпиаде делать.