17:00 / 03.09.2013В поселке Ерзовка Волгоградской области 70 человек митинговали против кумовства во власти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В парковой аллее поселка Ерзовка Волгоградской области 2 сентября прошел митинг «Выборы. Чего хотят избиратели». Организаторы заявляли об участии 100 человек, но пришло 70.

Как сообщила корреспонденту «Кавказского узла» организатор, кандидат в депутаты Еврзовской городской думы митинга Елена Самошина, акция была санкционированной.

«На выборы в Ерзовскую гордуму 8 сентября претендуют 47 кандидатов, которых можно разделить на несколько групп», - сказала Самошина.

По ее словам, это друзья и родственники одного из действующих депутатов думы Ерзовского городского поселения, также родственники и подчиненные действующего депутата Городищенской облдумы, и родственники и подчиненные руководства сельской администрации.

Елена Самошина сообщила, что  раздала всем присутствующим листовки, где раскрыла «схему кумовства и панибратства в Ерзовке». По ее словам, в резолюции митинга было требование «не допустить создания в органах законодательной власти преступного сообщества».

Руководство поселка заявления Самошиной пока не комментировало.

Автор:Татьяна Филимонова